Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитой






избирательностью

 

176.

Подсистемы графического интерфейса пользователя в различных ОС могут иметь визуальные различия в представлении панелей и окон приложений, диалоговых окон, окон сообщений, пиктограмм, планок инструментария, линеек быстрого старта.

 

177.

При работе важных приложений ОС в пользовательском режиме повышается производительность, но ослабляется защита ОС от работающих приложений, надежность которых в этом случае должна равняться надежности самой ОС.

 

178.

Для синхронизации потоков приложений программист может использовать как программные средства и приемы (например, глобальные логические переменные), так и средства ОС, доступные в форме системных вызовов.

 

179.

Поток, сделавший синхронный (блокирующий) системный вызов, переводится планировщиком ОС в состояние ожидания, а после завершения обработки вызова - в состояние готовности.

 

180.

Виртуальная машина воспроизводит архитектуру реальной машины, но имеет улучшенные или даже идеальные характеристики:

Бесконечная память

ограниченная память

Несколько процессоров

устройства ввода-вывода

Произвольное число идеальных устройств ввода-вывода

процессор

 

181.

Функции ОС автономного компьютера обычно группируются в соответствии с...

видами устройств ввода-вывода

Видами ресурсов, которыми управляет ОС

Задачами, применимыми ко всем ресурсам

видами памяти

задачами, применимыми к отдельным ресурсам

 

182.

Если поток находится в состоянии готовности дольше, чем задано системной переменной MAXWAIT, то планировщик ОС OS/2 увеличит его приоритет.

 

183.

В некоторых ОС при порождении процесса не требуется загружать коды и данные в оперативную память, они копируются на диск в специальную область:

обмена

выгрузки

процесса

ввода-вывода

Подкачки

 

184.

Эмулятор должен последовательно дешифровать каждую инструкцию/команду

первого процессора, определяя задаваемые действия, а затем выполнять эквивалентную подпрограмму, написанную в кодах второго процессора.

 

185.

Число состояний составного ресурса:

любое

два

одно

Три

 

186.

После многократного выделения и освобождения непрерывных областей могут остаться только незаполненные области малого размера, уже непригодные для выделения, хотя их суммарный размер достаточно велик. Это явление называется...

Фрагментацией

детализацией

свопингом

спулингом

дроблением

 

187.

Из-за непредсказуемости размеров сегментов в оперативной памяти сегментное распределение памяти подвержено:

риску сбоя






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.