Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос84






Состояние операционной среды идентифицируется состоянием регистров и программного счетчика, режимом работы процессора, указателями на открытые файлы, кодами ошибок системных вызовов данного процесса информацией о незавершенных операциях:

прерывания

ввода-вывода

маскирования

загрузки

вычислений++++++++

+++++++++++++


Вопрос85

Мечтой пользователей является единая универсальная ОС, которая могла бы обеспечить постепенное развитие знаний пользователя без...

повторного освоения

обучения " с нуля"

переучивания

нового обучения

возврата к старым системам++++++

++++++++++++++++++++++++



Вопрос 88

Разработчики приложений для ОС с не вытесняющей многозадачностью вынуждены создавать приложения так, чтобы те выполняли свои задачи небольшими частями, чаще возвращая ОС:

управление

контекст

области памяти+++++++

ресурсы

результаты


Вопрос89

ОС - комплекс взаимосвязанных программ, действующий как интерфейс между приложениями и пользователями, с одной стороны, а с другой стороны -...

аппаратурой компьютера+++++++++++++++++++

внешними устройствами

оперативной памятью

накопителями информации


Вопрос90

Для ускорения выполнения чужих программ (с API другой ОС) прикладные программные среды... на " родном" языке частые обращения к чужим библиотечным функциям, например, графического интерфейса пользователя.

 

 

Имитируют


Вопрос91

В ОС выделяется некоторая часть важных модулей, которые должны быть всегда в оперативной памяти для эффективной организации вычислительного процесса. Эта основа ОС называется ядром. Такова характеристика принципа:

умолчания

генерации

перемещаемости

функциональной избыточности

функциональной избирательности+++++++++++++++++++++++++++

 


Вопрос92

До прерывания выполнения потока ОС запоминает его:

образ

коды

контекст++++++++++++++

данные

описатель


Вопрос93

Чтобы добавить новую высокоуровневую функцию ОС, достаточно разработать соответствующее..., не модифицируя важнейших функций ядра.

 

разработать новое приложение


Вопрос94

Загружаемые модули, являющиеся приложениями, сетевой ОС NetWare работают в... режиме.

 

Все сетевые сервисы, утилиты сервера или работающие на сервере приложения выполнены в NetWare в виде загружаемых модулей - NetWare Loadable Modules, NLMs, которые могут динамически загружаться и выгружаться в любое время без остановки сервера


Менеджер ввода-вывода может иметь... структуру.

произвольную

случайную

двухслойную

многослойную+++++++++

однослойную







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.