Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операции сдвига кодов






58) Для представления целого числа со знаком используется один байт. Числа представляются в дополнительном коде. Что получается в результате логического циклического сдвига кода A влево на 1 разряд? Результат представить восьмиричным кодом без индекса, например, 257:

AДК=3308

Правильный ответ: 261

59) Для представления целого числа со знаком используется один байт. Числа представляются в дополнительном коде. Что получается в результате логического циклического сдвига кода A влево на 2 разряда? Результат представить восьмиричным кодом без индекса, например, 257:

AДК=3308

Правильный ответ: 143

 

60) Для представления целого числа со знаком используется один байт. Числа представляются в дополнительном коде. Что получается в результате логического циклического сдвига кода A вправо на 1 разряд? Результат представить восьмиричным кодом без индекса, например, 257:

AДК=3308

Правильный ответ: 154

 

61) Для представления целого числа со знаком используется один байт. Числа представляются в дополнительном коде. Что получается в результате логического циклического сдвига кода A вправо на 2 разряда? Результат представить восьмиричным кодом без индекса, например, 257:

AДК=3308

Правильный ответ: 066

 

62) Для представления целого числа со знаком используется один байт. Числа представляются в дополнительном коде. Что получается в результате арифметического сдвига кода A влево на 1 разряд? Результат представить восьмиричным кодом без индекса, например, 257:

AДК=3308

Правильный ответ: 260

 

63) Для представления целого числа со знаком используется один байт. Числа представляются в дополнительном коде. Что получается в результате арифметического сдвига кода A влево на 2 разряда? Результат представить восьмиричным кодом без индекса, например, 257:

AДК=3508

Правильный ответ: 240

 

64) Для представления целого числа со знаком используется один байт. Числа представляются в дополнительном коде. Что получается в результате арифметического сдвига кода A вправо на 1 разряд? Результат представить восьмиричным кодом без индекса, например, 257:

AДК=2308

Правильный ответ: 314

 

65) Для представления целого числа со знаком используется один байт. Числа представляются в дополнительном коде. Что получается в результате арифметического сдвига кода A вправо на 2 разряда? Результат представить восьмиричным кодом без индекса, например, 257:

AДК=2308

Правильный ответ: 346

 

66) Для представления целого числа со знаком используется один байт. Числа представляются в дополнительном коде. Что получается в результате арифметического сдвига кода A влево на 1 разряд?

AДК=2308

1)Отрицательное число 2) Положительное число

3)Положительное переполнение 4)Отрицательное переполнение

Номер правильного варианта ответа: 4

 

67) Для представления целого числа со знаком используется один байт. Числа представляются в дополнительном коде. Что получается в результате арифметического сдвига кода A влево на 2 разряда?

AДК=0638

1)Отрицательное число 2) Положительное число

3)Положительное переполнение 4)Отрицательное переполнение

Номер правильного варианта ответа: 3

 

68) Для представления целого числа со знаком используется один байт. Числа представляются в дополнительном коде. Что получается в результате арифметического сдвига кода A влево на 1 разряд?

AДК=3308

1)Отрицательное число 2) Положительное число

3)Положительное переполнение 4)Отрицательное переполнение

Номер правильного варианта ответа: 1

 

69) Для представления целого числа со знаком используется один байт. Числа представляются в дополнительном коде. Что получается в результате арифметического сдвига кода A влево на 2 разряда?

AДК=0338

1)Отрицательное число 2) Положительное число

3)Положительное переполнение 4)Отрицательное переполнение

Номер правильного варианта ответа: 2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.