Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На выполнение работ по отлову безнадзорных животных на территории Петрозаводского городского округа в количестве 171 штук.






 

1. Количество: 171 штук.

2. Срок выполнения работ: с момента подписания контракта по 31 декабря 2013 года.

3. Состав работ:

№ п/п Наименование работ
  Обработка поступающих заявок на отлов безнадзорных животных.
  Отлов и транспортировка до места передержки отловленных безнадзорных животных.
  Передержка отловленных безнадзорных животных с двукратным кормлением в течение 3 (трёх) дней.
  Эвтаназия безнадзорных животных, невостребованных хозяевами или новыми владельцами
  Утилизация (уничтожение) умерщвлённых, мёртвых животных, в соответствии с требованиями, установленными Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов от 04.12.1995 №13-7-2/469.

4.1. Работы, указанные в контракте, выполнять с использованием следующего инвентаря: пневматических ружей и шприцов для введения препаратов на расстоянии, сети ловчей, захвата с самозатягивающейся петлёй, сачка летающего.

4.2. Выполнять указанные работы в отсутствии малолетних без применения садистских методов, не нанося вреда здоровью животного.

4.3. Осуществлять перевозку отловленных безнадзорных животных на специально оборудованном транспорте.

4.4. Вести журнал учёта поступающих заявок на отлов, учёта отловленных животных по улицам (местами отлова) и сведений о дальнейших действиях в отношении отловленных безнадзорных животных.

4.5. Осуществлять передержку с двукратным кормлением отловленных животных в течение 3 дней.

4.6. При наличии возможности идентификации отловленного животного по регистрационному знаку и информации о местонахождении собственника отловленного животного уведомлять доступными способами (посредством почтовой либо телефонной связи) собственника отловленного животного об отлове животного.

4.7. Осуществлять эвтаназию животных, невостребованных хозяевами или новыми владельцами, установленными методами, не используя препарат «Адилин».

4.8. Обеспечивать выполнение своими работниками требований действующего законодательства об охране окружающей среды, безопасности дорожного движения и безопасности работ, соблюдение санитарных норм и правил.

4.9. Подрядчик имеет право осуществлять поставку отловленных безнадзорных животных, невостребованных хозяевами или новыми владельцами, третьим лицам (для выполнения медицинской и научной работы) при наличии письменного согласия Заказчика.

4.10. Обеспечивать наличие ветеринарных сопроводительных документов при перевозке трупов животных (биологических отходов) за пределы Петрозаводского городского округа.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.