Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по выполнению контрольных заданий






Методическое пособие по выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения

«Иностранный язык (немецкий)»

Рекомендуется для направлений подготовки

Направление 38.03.07 «Товароведение»

Профиль «Товароведение и экспертиза потребительских товаров»

Направление 38.03.01 «Экономика»

Профили «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», Финансы и кредит»

Направление 38.03.02 «Менеджмент»

Профили «Экономика и управление организацией», «Менеджмент организации торговли»

09.03.03 Прикладная информатика

Направление 38.03.06 «Торговое дело»

Профили «Коммерция», «Маркетинг»

Квалификация выпускника бакалавр


Указания по выполнению контрольных заданий

Выполнение контрольной работы является важным элементом учебно­го и воспитательного процесса, зарождающим интерес к познанию изучаемой дисциплины и формирующим у студентов навыки самостоятельной, творчес­кой работы, способствующим проявлению профессиональной ориентации, инициирующим комплексное изучение иностранного языка и практи­ки его применения.

В значительной мере успешно выполненная контрольная работа есть материальное свидетельство, подтверждающее степень освоения студентом основных лексико-грамматических навыков, обеспечивающих коммуникацию общего характера без искажения смысла при письменном и устном общении. Не следует пренебрегать и важной ролью института контрольных работ как дей­ственной формой текущего контроля знаний студента и способа оценки проме­жуточных результатов его деятельности по овладению иностранным языком для реализации разных аспектов профессиональной деятельности.

Заочное обучение в области иностранного языка предусматривает пассивное владение разговорными формами: умение читать и переводить оригинальную литературу на немецком языке по специальности, умение выразить и передать необходимую информацию по профилю.

Изучение немецкого языка в условиях заочного обучения основано на самостоятельной работе студентов. Для правильной организации самостоятельной работы в изучении немецкого языка студенты должны руководствоваться рекомендациями преподавателя на аудиторных занятиях согласно учебному плану. Для овладения лексико-грамматическим материалом студентам предлагается пользоваться грамматическими справочниками и таблицами, словарями и другой специальной справочной литературой.

Цель выполнения контрольной работы: закрепление теоретических знаний и умение применять их в коммуникативных ситуациях официального и неофициального общения, развитие навыков устного общения и письменной речи. Выполнение как рецептивных, так и продуктивных грамматических упражнений способствует развитию речемыслительной деятельности, формированию языковых и речевых умений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.