Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 29. Порядок проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности






 

1. Решение о проведении публичных слушаний принимает Дума городского округа город Нижний Тагил или Глава Администрации городского округа город Нижний Тагил.

2. Решение о проведении публичных слушаний должно содержать информацию:

1) о вопросе публичных слушаний;

2) о сроке проведения публичных слушаний;

3) о дате (датах), времени и месте (местах) проведения публичных слушаний;

4) о месте размещения документов, материалов, подлежащих рассмотрению на публичных слушаниях;

5) об органе, уполномоченном в соответствии с настоящими Правилами на проведение публичных слушаний.

Решение о проведении публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте.

Исчисление сроков проведения публичных слушаний начинается со дня размещения решения о назначении публичных слушаний на официальном сайте.

3. Комиссия принимает одно из двух решений:

1) о проведении публичных слушаний (дате, времени, месте, ответственном лице из состава Комиссии) - при наличии условий, определенных подпунктами 1 и 2 пункта 2 статьи 32, подпунктами 1 и 2 пункта 2 статьи 33 настоящих Правил в отношении права заявителя направлять соответствующее заявление. При наличии такого права Комиссия принимает решение о назначении публичных слушаний и обеспечивает проверку заявления на соответствие требованиям, определенным пунктами 7-12 статьи 32, пунктами 7-12 статьи 33настоящих Правил. Решение о проведении публичных слушаний направляется заявителю;

2) об отказе в проведении публичных слушаний - при отсутствии оснований и предмета рассмотрения, определенных подпунктами 1 и 2 пункта 2 статьи 34, подпунктами 1и2 пункта 2 статьи 35настоящих Правил в отношении права заявителя направлять соответствующее заявление. В этом случае заявителю направляется извещение об отказе в приеме заявления.

4. Публичные слушания проводятся в рабочие дни.

5. В месте (местах) проведения публичных слушаний размещаются документы, материалы в составе, определенном требованиями статей 30-33настоящих Правил.

6. Перед началом обсуждения участники публичных слушаний должны быть проинформированы:

1) о продолжительности обсуждения, которое не может превышать 3 часов в день, если иное решение не принято голосованием участников публичных слушаний;

2) о регламенте проведения публичных слушаний (включая вопросы предельной продолжительности выступлений участников публичных слушаний);

3) о предмете публичных слушаний по вопросам, определенных пунктами 8 статьи 30, пунктом 9 статьи 31, пунктом 14 статьи 32, пунктом 14 статьи 33 настоящих Правил.

7. Ответы на вопросы, определяемые как предмет публичных слушаний, должны иметь соответствующее подтверждение, получаемое в виде предоставления участникам публичных слушаний копий документов и графических материалов.

8. Во время проведения публичных слушаний ведется протокол, в котором фиксируются устные и письменные замечания и предложения, относящиеся к предмету публичных слушаний, поступившие от их участников.

9. С учетом положений протокола орган, проводивший публичные слушания, подготавливает заключение об их результатах.

10. Заключения о результатах публичных слушаний подлежат опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещаются на официальном сайте.

Одновременно с подготовкой проекта заключения о результатах публичных слушаний по обсуждению заявления о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства Комиссия осуществляет подготовку проекта рекомендаций Главе Администрации городского округа город Нижний Тагил.

11. Продолжительность проведения публичных слушаний устанавливается в решении Думы городского округа город Нижний Тагил, либо в постановлении Главы Администрации городского округа город Нижний Тагил о проведении публичных слушаний и должна составлять:

1) не менее двух и не более четырех месяцев со дня опубликования проекта изменений в настоящие Правила до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний в средствах массовой информации и размещения на официальном сайте - в случае обсуждения проекта изменений в настоящие Правила;

2) не менее одного и не более трех месяцев со дня опубликования решения о назначении публичных слушаний в средствах массовой информации и размещения на официальном сайте до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний в средствах массовой информации и размещения на официальном сайте - в случаях обсуждения проекта документации по планировке территории;

3) не более одного месяца со дня оповещения о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний в средствах массовой информации и размещения на официальном сайте - в случаях обсуждения заявлений о предоставлении разрешений на условно разрешенные виды использования недвижимости и на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.