Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линия для производства керамической плитки.

Оборудование.

   

Для запуска мини завода по изготовлению керамической плитки важно в обязательно порядке приобрести следующее оборудование:

1. Бетономешалки.
Данное оснащение позволяет равномерно перемешать исходный материал для изготовления плитки при использовании специальных лопастей. Данное оборудование бывает разного объема. Для мини-завода по изготовлению плитки достаточно приобрести 2-3 бетономешалки стоимостью около 560 $ каждая.

2. Вибростанок.
Основным назначением данного вида станка является формирование будущей плитки из полуфабриката. Технологический процесс изготовления плитки предусматривает перемещение основного сырья в специальные формы, где под воздействием вибрации происходит формирование изделия. Стоимость вибростанка составляет 5, 5 тыс. $;

3. Печи для выполнения сушки и обжига изделия.
Полуфабрикат готовой плитки помещают в специальную печь для сушки и последующего избавления излишнего количества влаги. Приобретая данное оборудование лучше остановить свой выбор печи, которая использует для сушки горячий воздух. Данный этап добавляет прочности готовому изделию. Печи для обжига имеют конструкцию в виде туннеля. Когда готовая плитка попадает на транспортер, она подвергается обжигу в более чем 900 о С. Стоимость печи для сушки и обжига составляет около 1, 7 тыс. $;

4. Камера для глазировки плитки и нанесения рисунков.
На сегодняшний день производители современного оборудования предлагают широкий выбор специальных автоматов, которые способны нанести слой глазури, применяя самые различные методы: ковшовый, конусный, рельефный или фильерный. Выбор данного оборудования в полной степени зависит от выделенных финансов. Стоимость такого оборудования начинается от 1, 2 тыс. $.

Вышеописанный набор оборудования можно отнести к минимальному для открытия мини завода по изготовлению плитки. Но стоимость его достаточно высокая – 10, 1 тыс. $. Если вы желаете предлагать потребителям более уникальные изделия и получать прибыль не за объемы производства, тогда будет необходимо приобрести еще два вида оборудования для изготовления плитки:

1. Модернизированная напылительная камера;

2. Дополнительный набор трафаретов для нанесения уникального рисунка.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Анализ современного состояния социальной педагогики | Глава I. Изварино 1 страница. Глеб Бобров. Эпоха Мертворожденных




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.