Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прийти в институт не опаздывая




Сегодня выходной. Замечательно.
Встала я поздно, часов в двенадцать. Посмотрела в окно. Погода меня обрадовала, яркое солнце освещало стройные высотки города. Вот оно, настоящее лето, не то, что вчера. Кстати о вчера. Ка поживает мой нос? Косолапя, зашла в ванную. Вот он и ковер. Его срочно надо постирать. Присела на краешек, так и не разлепив глаза до конца. Открыла кран. Умыв лицо и глаза, зрение вернулось и мое отражение в зеркале смотрело на меня. Все как обычно, карие тусклые глаза, облезлые губы. Синяки под глазами сегодня были немного ярче. Во всем виноваты ночные события. Не надо было оставаться так поздно на работе. Я осмотрела свой нос, ближе пододвинувшись к зеркалу. По идее, он должен, просто обязан быть сломан, а все вокруг измазано алой кровью, но лицо было совершенно чистое и никакого намека, что я врезалась в стену. Подозрительно как-то.
Он же притрагивался в моему лицу. Не уж то у этого фантастического человека еще и лечебные способности? Я еще раз притронулась к носу и даже слегка надавила на него ладонью. Не сломанный! Что за магия такая?
Я ушла на кухню и поставила чайник. Вынула из холодильника кусочек мяса и положила в мисочку для маленького хорька. Пока вода в чайнике закипала, спокойно намазывала себе бутерброды с паштетом. Я очень любила кушать бутерброды со свежеиспеченным хлебом, поэтому имела хлебопечку. Не надо отказывать себе в хлебе. На душе было уютно, как и в моей маленькой кухоньке, которую как-то сама красила в нежно-персиковый цвет. От таких приятных воспоминаний и улыбнуться себе не стыдно, что я и сделала, плавно намазывая мясной крем. Когда-то эта квартира была совершенно белоснежная с минималистической мебелью. Мои родители сами купили и обставили дом. Конечно скучно было жить в таком доме до переезда, родительское гнездышко было совершенно белое, а что поделать если это их любимый стиль. Они у меня все математики до мозга костей и пустота для них - это нормально, а вот я жить в такой среде не могла. Вот и разукрашивала стены когда мне было скучно, а скучно было почти всегда, поэтому работу я закончила быстро.
Я поднесла вкуснейший бутерброд к губам, как от трапезы меня отвлек звонок на другом конце квартиры. Поднявшись из-за стола, я без настроения направилась в соседнюю комнату. На тумбочке в спальне разрывался мобильный телефон, а на экране неопределенный номер. Взяла трубку и недоуменно посмотрела на экран. Кто же это меня беспокоит? Не дай Бог ошиблись номером. Нажала на кнопку и поднесла динамик к уху.
-Алло, - произнесла я, немного похрипывая. После вчерашнего голос так и не может настроиться на мой тембр.
-Алло, здравствуй, Лиза! Я так рада, что наконец дозвонилась именно до тебя! - Катин голос. Он так щебетала в трубку от счастья, будто ей принесли тонну ею любимого шоколада. Откуда у нее мой номер? Но девушка сразу пояснила. Оказывается, когда я заполняла анкету для принятия на работу, Катя подглядела в листок и запомнила весь номер, кроме одной цифры. Вот и сидела сейчас, подбирая и звоня на каждый номер. Но... я не помню как я заполняла анкету.
-Лиза, а не могла бы ты зайти в мою квартиру и принести ко мне в институт мой реферат? - попросила меня Катя. Здорово, меня еще никто не просил помочь. Не это ли называется дружбой. И я снова улыбнулась, но от меня не отставала мысль о анкете.
-Хорошо, говори адрес, - я прижала телефон плечом к уху и стала глазами искать по комнате листок с ручкой.Схватила первый попавшийся под руку огрызок и под диктовку записала улицу, - а где ключ? - поинтересовалась я. А как же по другому зайти? Хоть я и Принцесса, но сквозь стены не прохожу.
-У соседей в двадцать пятой квартире. Скажешь им, что тебя отправила Кейти Нейли Кварци.
-Что за д... псевдоним? - вот хотелось же добавить " дурацкий", но вспомнив свое имя, замолкла.
-Да, - хоть я и не видела девушку, но показалось, что она отмахнулась. Слава Богу, она не расслышала, - одна перепалка случилась, - Катя залилась свои звонким смехом, а я лишь молчала в трубку. Наверное, что-то смешное вспомнила.
-Так ко сколько мне подойти к институту?
-К пяти. Зайдешь внутрь, охранник тебе пропустит через турникет, я ему уже говорю, что ты будешь в футболке с совой. Договорились?
-Договорились, - кивнула я, - а дальше-то идти куда?
-По стрелкам к аудитории номер три. Все, там я тебя и встречу. Пока! - она сбросила трубку. Я взглянула на часы. Пора уже собираться в путь и не забыть этот псевдоним. Кейти Нейли Кварци значит. Где-то я уже его слышала.
***
Я собрала каштановые волосы в конский хвост, накинула свою оранжевую толстовку и выпрыгнула из квартиры. Закинула ключи в рюкзак и быстренько спустилась вниз, как и всегда это делала. Я всегда бегала и бегала быстрее всех, словно спортом занималась. Но вот знаете, тренировок у меня не было. Мне наверное просто физически повезло с телом. Подбежала к остановке и, сразу же подъехал нужный мне автобус. Чудно. Мне же не стоит опаздывать.
Доехав до нужного дома, я вышла из транспорта и подошла к подъезду. К моему удивлению, здесь не было тяжелой магнитной двери, что всегда устанавливали жители города и я спокойно зашла внутрь. Обычный коридор, с сине-зелеными стенами. Мой не любимы цвет. Так, вот и двадцать пятая квартира. Волнуюсь, вдруг ключи не дадут, а еще и полицию вызовут?
Постояла несколько секунд у двери, собираясь с мыслями. Лишь бы язык не заплелся, а то, не дай Бог, я на немецком заговорю и все доверие расколется мелкими осколками. Поднесла руку к двери. Ну, пусть Боженька благословит меня, и я тихонько постучала об дерево. За дверью послышался женский разрывающийся крик и ленивые, шуршащие об ковровое покрытие, шаги.
Ключ звякнул в замке и мне открыл дверь двухметровый красавец с длинными черными волосами, запутанными ото сна. Его злой взгляд пилил меня, а я как дурочка стояла и пялилась на него.
-Чего тебе? - спросил он, облокачиваясь об дверной косяк. Видно я его разбудила и голос у него до ужаса хрипел, как пылесос.
-Меня Кейти Нейли Кварци послала за ключом от её квартиры, - скороговоркой выговорила я, не моргая внимательно исследуя его лицо. Таких красивых людей я в своей жизни не видела. Он наверняка работал актером или певцом, в пока неизвестной, компании. А может, в театре играл?
Парень несколько секунд тупо смотрел на меня, а потом снял с шеи цепочку, на которой весели несколько серебряных ключей.
-Держи. Потом вернешь, - опять хрипло пробормотал красавец и хотел уже захлопнуть дверь, как заметил, что я не могу разобраться какой ключ от нужной мне двери, - вон тот, большой который. Он от замка, - я нашла этот ключ, -А как тебя зовут? - внезапно спросил он. Вот только этого мне не хватало, он такой страшный- ты мне немного сестру напоминаешь.
-Эм... Лиза. Ой, мне уже пора, а то опоздаю и Катя еще, - я быстро отперла дверь и зашла внутрь. Черт, этот парень очень жуткий, хоть и красивый, так еще и хрипит как пылесос. Пугает. Больше никогда не пойду в её квартиру, даже не заставите.
В коридоре, на тумбочке лежала приличная стопка бумаг с пластиковым переплетом. Замечательно, то что нужно. Но я залезла к в Катин холодильник. Все-таки я проголодалась.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.