Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Никого






- Вот такая история, - грустно улыбнулась Кира. Нея обняла девушку за плечи, ведь она и сама знает это подавленное состояние после повествования своих воспоминаний.
- А что ты сейчас собираешься делать? - спросила брюнетка. Колдунья только посмотрела ей в глаза. Нея немного изумилась. Такого цвета глаз, цвета утреннего тумана она еще нигде не видела. Эти глаза словно смотрят внутрь тебя, твоей души, читают твои мысли и считывают все эмоции.
- Я хотела продолжить поиски, но с учащенными дуэлями и повышения классификации стражников, это становится все сложнее делать.
- А можно вопрос?
- Конечно.
- А зачем тебе и другим колдунам дуэли?
- Ну... - Кира задумалась, - это сложный вопрос. Наверное чтобы показать, что ты защищаешь свою честь, - пожала плечами сероглазая, - иногда у нас случаются конфликты и с помощью силы и удачи, мы пытаемся его решить, - уголки нежно-розовых губ растянулись сильнее и превратились в замечательную улыбку.
Нею впечатлил ответ девушки. Честь. Человеческая честь, как это приятно, когда у собеседника существует понятие чести и он ни за что не хочет лишаться её.
- Кира, - голубоглазая взглянула на часы, что показывали 6 утра, - тебе уже пора. Колдунья тоже посмотрела на циферблат и удивилась. Вся ночь одним мигом прошла перед ней, и дуэль она конечно пропустила. А Дилан? Он наверняка весь извелся и, когда она придет домой, бог будет очень сердиться.
- Да, уже и вправду пора возвращаться, - согласилась девушка и Нея повела её за плечи к двери, что была в соседней стене.
***
В дверь постучались. Харон взглянул на нее, словно пытался прочитать на ней кто же к нему пришел. Стук повторился. Кто это такой упрямый? Пророк уже подошел к двери чтобы открыть ее, но не успел. Подойдя секундой раньше, его нос не был бы сломан. А все из-за того, что Еризабетсу не смогла совладать с собой и со всей своей дурью, что имелась в большом количестве, и выломала дверь.
- Что за... - чуть не выругался Харон, сжимая свой нос. Кровь стекала по губам, его шее и затекала под воротник белой рубашки. Он согнулся вдвое. Риза сразу кинулась к парню.
- Прости, прости, прости, Харон, - попыталась попросить прощения богиня, но тот лишь что-то промычал.
- Где Кира? - сурово спросил Дилан. Пророк лишь показал на дверной проем, - значит так. Я пойду искать Киру, а ты займись им, хорошо? - в ответ богиня кивнула, а бог уже направился в коридор.
Там он увидел цветы, на которые засмотрелась ведьма, но не обратил на них никакого внимания. Ему надо было найти её. Он прошел дальше по коридору и попал в небольшую комнату... Но она оказалась совершенно пустая. Только сквозняк бродил в комнате и шуршали бумаги.
- Куда же она делась?! - прошипел Дилан. Он был очень зол на девушку и на себя.
- Харон говорит, что они ушли, - крикнула Риза, - значит и нам пора, вдруг мы догоним их по дороге?
- Хорошо, - ответил хранитель, - ты там поухаживай за ним, а я останусь, - и бог скрылся в темноте раннего утра.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.