Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Бог в старых знакомых.






Пролог

-Кира! - крикнул из соседней комнаты мужчина с глазами цвета бури, - поди-ка сюда, - К нему прибежала маленькая девочка лет семи, с отцовскими глазами и черными волосами, как у матери.
- Зачем звал? - спросила девочка, увидевшая отца сидящим в огромном плетеном кресле. В руках он держал большую толстую книгу, её обложка была украшена разноцветными витражами.
- Ух ты! - воскликнула девчушка и захлопала глазами, - какая большая книга! А о чем она?
Юная Кира Анеа прикусила губу в ожидании. Отец улыбнулся и отдал девочке книгу. Кира немного согнулась под её тяжестью и потеряла равновесие, но все-таки устояла.
- В этой книге хранятся уроки магии и история магического мира, которую писали наши с тобой предки. О том, что за каждым сильным магом или колдуном присматривает и помогает его покровитель - какой-либо Бог из Светлой Двадцатки, или из Темной, - рассказал отец. Сероглазая изумилась, - сами Боги находятся со смертными, но с лучшими смертными. И ты скоро, дочь моя, станешь одним из колдунов или магов, - закончил он и с улыбкой погладил Киру по голове, после чего прошептал, так тихо, что девочка не услышала: «И Дождь будет прикрывать твою спину»...

Глава 1. Бог в старых знакомых.

В темной комнате сидела мрачная девушка. В прядях ее запутанных черных волос красовалась нежно-розовая лилия. Платье зелёного цвета, что недавно величественно смотрелось на ней, порвалось. Девушка вздохнула и встала с прогнившей доски. Оглянулась. Кира Анеа находилась в небольшой комнате, где мох покрывал стены. Сквозь оконные решетки был виден голубоватый свет луны.
Кира подошла к решетке и сжала балку. Металл под ее рукой покрылся инеем. Она сжала руку так, что костяшки пальцев побелели и решетка смялась, словно лист бумаги. Колдунья сделала так еще в нескольких местах, где в свою очередь образовалась дыра, через которую она с легкостью проскользнула. Ее никто не мог остановить. Никто.
Охранник в новых блестящих латах дремал, словно охранял простого вора, а не ведьму с великой силой в руках. Его храп раздавался на все помещение, он был таким громким, что девушке резало уши. Колдунья запросто проскочила мимо охранника в соседний коридор, но вдруг что-то потянуло ее вниз. Девушка потеряла равновесие и с грохотом свалилась с лестницы. Ее физиономия исказилось, она не могла понять, что происходит. Она почувствовала, что кто-то подхватил её и, перекинув через плечо, тащит ее в Комнату Молчания. В этой комнате хранятся доспехи великих героев.
Незнакомец аккуратно посадил девушку на небольшой диванчик обшитый бархатом, и присел рядом.
- Кто ты? - прохрипела Кира, после чего открыла глаза и увидела на незнакомце фирменный шлем охранника из темной стали. На затылке висела конская грива синего цвета...
Её дыхание перехватило. " Сейчас меня могли схватить и посадить обратно, в таком случае на дуэль я точно не успею"...
Были видны только губы собеседника, - зачем... Зачем ты сбежала от сюда? - спросил он, нагнувшись над лицом девушки, - зачем? Ты идешь на дуэль, Кира? - от этих слов колдунье стало не по себе.
- Откуда ты знаешь мое имя? - удивилась брюнетка, - обычно она представлялась Ведьмой Ледяного Горизонта, да и больше половины города проклинали лишь это имя.
- Тебя заперли, что бы ты не разнесла в битве с Атером и королевский замок. Ты же знаешь, что он сильнее тебя? Все равно хочешь пойти? Его покровительница Богиня Повелительница ночи Еризабетсу. Как насчет тебя? Разве тебе не нужен покровитель? - И тут Кира поняла чье лицо находится под шлемом.
- Дилан! - воскликнула колдунья, - Дилан Хранитель Дождя, как я рада тебя видеть, - она крепко обняла парня, - сколько зим прошло с тех пор как на последней войне бились рука об руку?
- Для меня прошел всего месяц, но по твоим меркам - год.
- Нам надо спешить, - Кира Анеа поднялась с дивана и взяла за руку бога, - нужно одеть соответствующие доспехи и достать из подвала мой посох.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.