Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доступные для торговли инструменты






После установки терминал Metatrader 4 может отображать в окне «Обзор рынка» не все инструменты, доступные для торговли. Для ознакомления с полным списком вам необходимо нажать правой кнопкой мыши в любом месте окна «Обзор рынка» и выбрать в появившемся меню пункт «Показать все символы». В этом же окне вы можете установить порядок отображения котировок валютных пар. Для большего удобства зажмите левую кнопку мыши на нужном вам инструменте и передвиньте его на удобное вам место.

Терминал постоянно обновляет котировки для всех отображаемых в окне «Обзор рынка» валютных пар. Для уменьшения нагрузки на ваше интернет-соединение и экономии трафика вы можете исключить из списка отображаемых инструментов те, которыми вы не пользуетесь. Нажмите правой кнопкой мыши в любом месте окна «Обзор рынка» и выберите пункт меню «Скрыть все символы». После этого в окне будет обновляться информация о котировках тех инструментов, графики которых открыты у вас на данный момент, либо по которым вы имеете открытые позиции или установленные отложенные ордеры.

Пункт «Символы» контекстного меню «Обзор рынка» позволяет добавить в список инструментов только те, которые вам необходимы. Просто нажмите два раза на инструменте левой кнопкой мыши, либо выберите пункт «Показать» в меню справа. Нажатие на кнопку «Свойства» выведет статичное меню информации о спецификации валютной пары: размер спреда, свопы и т.д.

Если вы не используете для анализа новостную информацию, существует возможность отключения приема новостей в терминал. К тому же, это поможет сэкономить трафик. Меню «Сервис» - «Настройки», убираем галочку из поля «Разрешить новости».

Очень простым способом можно наложить один индикатор на другой. Открываем меню навигации: пункт меню «Вид» - «Навигатор». Открываете список индикаторов, зажимаете на нужном индикаторе левую кнопку мыши, перетягиваете в окно предварительно открытого индикатора. В появившемся окне в пункте «Применить к» выбираем «Previous Indicator`s Data». Очень удобная функция для совмещения индикаторов, которые имеют одинаковую шкалу значений, к примеру, стохастик и индекс относительной силы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.