Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Используемая литература. 34






Содержание

Введение. 4

Лабораторная работа №1. 6

Лабораторная работа №2. 13

Лабораторная работа №3. 24

Лабораторная работа №4. 31

Используемая литература. 34

 

 


 

Введение

Процесс изучения дисциплины «Теория автоматического управления» в соответствии с ФГОС ВПО и ООП ВПО по направлениюподготовки 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств направлен на формирование элементов следующих компетенций:

а) общекультурных (ОК):

- способность к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей её достижения, владеет культурой мышления (ОК-1);

- способность участвовать в постановке целей проекта (программы), его задач при заданных критериях, целевых функциях, ограничениях, разработке структуры их взаимосвязей, определении приоритетов решения задач с учётом правовых и нравственных аспектов профессиональной деятельности (ОК-10).

б) профессиональных (ПК):

- способен применять современные программные средства для разработки и редакции проектно-конструкторской и технологической документации, владение элементами начертательной геометрии и инженерной графики (ПК-6);

- способность участвовать в разработке математических и физических моделей процессов и производственных объектов (ПК-17);

- способность выполнять работы по расчету и проектированию средств и систем автоматизации, контроля, диагностики, испытаний, управления процессами, жизненным циклом продукции и ее качеством в соответствии с техническими заданиями и использованием стандартных средств автоматизации расчетов и проектирования (ПК-18).

Цель лабораторного практикума – формирование и закрепление навыков анализа и синтеза систем автоматического управления и использования пакета прикладных программ MATLAB соответствует компетенциям ПК-6, ПК-17, ПК-18.

На выполнение каждой лабораторной работы отводиться 4 аудиторных часа. Подготовка к лабораторным занятиям заключается в ознакомлении с содержанием задания, изучении методических указаний по теме занятия. Методические указания к лабораторному занятию нужно, хотя бы один раз прочитать или внимательно просмотреть полностью.

Параллельно с выполнением задания необходимо оформлять отчет в виде отдельного документа согласно правил оформления. Лабораторная работа считается выполненной только в том случае, когда отчет по ней принят.

Защита лабораторных работ происходить в часы, отведенные на лабораторные занятия. Студент может быть допущен к следующей лабораторной работе только в том случае, если у него не защищено не более двух предыдущих работ.

Отчет по лабораторной работе оформляется на листах формата А4 по требованиям ГОСТ и СТП к выполнению лабораторных, расчетно-графических, курсовых и дипломных работ. На титульном листе указывается тема работы, дисциплина, фамилия, группа студента, фамилия преподавателя. Текст отчета распечатывается на принтере или может быть рукописным.

При компьютерном выполнении отчета необходимо использовать размер шрифта - 14, интервал 1, шаблоны рамок, предусмотренных ГОСТ.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.