Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология выполнения стрижки






Классическая стрижка на короткие волосы - Боб.

Стрижка боб – самая популярная во все времена. Она не выходит из моды вот уже 100 лет! Это классика, которая так нравится большинству женщин. Классический боб постоянно усовершенствуется – изменяются детали, техника стрижки, варьируется длина, поэтому он прекрасно смотрится на женщинах с разным типом волос и лица. Этот вариант стрижки считается наиболее практичным – его можно использовать во всех случаях жизни. Сегодня любая девушка может носить стрижку боб, поскольку длина волос варьируется от плеч и выше, к тому же, стрижка может быть с челкой и без, симметричной или нет.

История гласит: изобрела стрижку боб танцовщица - Ирен Кастл - в начале прошлого века, которая однажды просто взяла и ровно обрезала свои длинные волосы, мешавшие ей на выступлениях.
Коко Шанель тут же скопировала эту стрижку, а далее ее примеру последовали киноактрисы Луиза Брукс и Клара Боу.
Так стрижка боб начала свое шествие по нашей Земле. Правда, сначала прическа называлась — «под мальчика», а в России – каре. До сих пор разные мастера называют эту стрижку по-разному, кто-то утверждает, что отличие Боба от классического каре в наличии у последнего челки. Но сегодня границы настолько сливаются между собой, что боб может иметь или не иметь челку, быть классически гладким с графичными линиями или ступенчатым с торчащими кончиками, быть длиной до середины лица или чуть касаться линии плеча. Все это боб - всегда актуальный и практичный.

 

 

Технология выполнения стрижки

Стрижку начинаем на чистые влажные волосы. Выделяем фронтально-теменную зону V-образным пробором. Стрижку начинаем в Нижней затылочной зоне. Нижняя и средняя зоны стригутся диагональными проборами, так же по диагонали стрижём и височные зоны.

В нижней затылочной зоне выделяем прядь и стрижём её по форме овала. Затем диагональными проборами с внутренней стороны пальцев делаем плавную линию перехода длинных волос к коротким. Таким методом стрижём нижнюю и среднюю затылочную зоны. Височно-боковые стрижем ровняясь на ранее остриженные пряди затылочно-боковой зоны. Затем стрижём верхнюю затылочную зону, плавно соединяя с затылочными зонами. Далее стрижём фронтально теменную зону с оттяжкой к затылку, плавно соединяя с затылочными и височно-боковыми прядями. Оттяжка по направлению к затылку- оббьем создается во фронтально теменной зоне. (Смотрите рисунок 1, 2)

Рис.№1 Рис№2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.