Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4 Нагрузки и воздействия.






50. К объемным нагрузкам можно отнести …: Собственный вес, Силы инерции

51. Собственный вес тела можно представить, как …: Силы притяжения земли, приложенные к телу.

52. При опирании плиты на балку нагрузку от плиты можно представить в виде …:

Распределенной нагрузки по длине

53. К постоянным нагрузкам можно отнести…: нагрузки, которые действуют постоянно при строительстве и эксплуатации сооружения. К ним относятся Вес частей зданий и сооружений, в том числе вес несущих и ограждающих строительных конструкций, Вес и давление грунтов (насыпей, засыпок), горное давление, Воздействие предварительного напряжения в конструкциях.

54. К временным нагрузкам можно отнести…(длительные) Вес временных перегородок, Вес стационарного оборудования: станков, аппаратов и др., Нагрузки на перекрытия в складских помещениях, холодильниках, зернохранилищах, архивах, библиотеках и подсобных зданиях и помещениях, Нагрузки на перекрытия жилых и общественных зданий с пониженными нормативными значениями, Снеговые нагрузки с пониженным расчетным значением, определяемым умножением полного расчетного значения на коэффициент 0, 5.

55. К кратковременным нагрузкам можно отнести…: Нагрузки на перекрытия жилых и общественных зданий с полными нормативными значениями, Снеговые нагрузки с полным расчетным значением, Нагрузки от подъемно-транспортного оборудования, Нагрузки, возникающие при изготовлении, перевозке и возведении конструкций, при монтаже и перестановке оборудования, нагрузки от веса временно складируемых на строительстве изделий и материалов, кратковременные нагрузки от веса насыпного грунта, Нагрузки от оборудования, возникающие в пускоостановочном, переходном и испытательном режиме, Ветровые нагрузки, Температурные и климатические воздействия.


56. К временным нагрузкам можно отнести… (особые) нагрузки которые невозможно запланировать заранее; (Сейсмические и взрывные действия, Нагрузки, вызываемые резким нарушением технологического процесса, временной неисправностью или поломкой оборудования, Воздействия неравномерных деформаций, сопровождающиеся изменением структуры грунта, воздействия деформации земной поверхности в районах влияния горных выработок и карстовых районах.

57. Собственный вес трубопровода можно определить по формуле…:

58. Нагрузка от выталкивающей силы воды зависит от…: Dни наружного диаметра трубопровода с учетом изоляционного покрытия, м; ρ в – плотность воды

59. Коэффициент надежности по нагрузке как правило…: > 1

60. При основном сочетании нагрузок…: 1 кратковременная нагрузка принимается без уменьшения. Если их больше, то каждая домнажаются на коэффициент 0, 9, длительные нагрузки домнажаются на коэффициент 0, 95.

61. При особом сочетании нагрузок…: Кратковременны нагрузки принимаются с коэффициентом 0, 8. Особые без снижения. Длительные нагрузки принимаются с коэффициентом 0, 95.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.