Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У работника истекает срок трудового договора 10.06.2012. Вправе ли работодатель предоставить ему отпуск с последующим увольнением с 05.06.2012 по 25.06.2012?






Нужно ли в трудовой книжке делать запись о том, что работник принимается именно по срочному трудовому договору?

А) нет

Когда заключается срочный трудовой договор, его срок и обстоятельства (причины), послужившие основанием для его заключения, являются обязательными или дополнительными условиями договора?

Б) обязательными

Обязан ли работодатель в личной карточке указывать то, что работник принимается на работу именно по срочному трудовому договору?

Б) нет

С несовершеннолетним работником на время его каникул заключен срочный трудовой договор. Нужно ли об этом сообщать в какой-либо государственный орган?

А) нет

5. В силу Трудового кодекса РФ максимальный срок трудового договора равен:

А) 5 годам

Работница принята по срочному трудовому договору (2 месяца) на основную работу и просит не вносить ей запись в трудовую книжку об этой временной работе. Можно ли не вносить запись в трудовую книжку при таких обстоятельствах?

А) нельзя, запись о работе в трудовую книжку должна быть внесена

Можно ли при заключении срочного трудового договора указывать свои причины заключения срочного трудового договора, не предусмотренные ТК РФ?

А) нет

8. С работником заключен срочный трудовой договор. О предстоящем увольнении не менее чем за три календарных дня до увольнения работника можно не извещать в случае:

Б) если работник принят на время исполнения обязанностей отсутствующего работника

Работника приняли по срочному трудовому договору на время выполнения определенной работы. Может ли работник уволиться до окончания выполнения работы по собственному желанию?

А) может

Вправе ли работодатель расторгнуть срочный трудовой договор в связи с истечением его срока (при условии, что он надлежащим образом уведомил работника письменно о расторжении трудового договора), когда работник находится на «больничном»?

Б) вправе

Можно ли заключить срочный трудовой договор сроком на 7 дней?

Б) да

Работник-совместитель работает по срочному трудовому договору. На занимаемую им должность претендует кандидат, который согласен по ней работать как по основному месту работы. Можно ли уволить работника-совместителя по ст. 288 ТК РФ?

Б) нельзя

Если срок трудового договора установить только приказом о приеме на работу (в случае, когда в трудовом договоре условия о его сроке нет), будет ли договор считаться срочным?

Б) нет

С несовершеннолетним работником на время его каникул заключен срочный трудовой договор. Нужно ли его направлять на предварительный медицинский осмотр?

А) да

У работника истекает срок трудового договора 10.06.2012. Вправе ли работодатель предоставить ему отпуск с последующим увольнением с 05.06.2012 по 25.06.2012?

А) вправе предоставить на данный период






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.