Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнять задания можно в любом порядке. Комплексной проверочной работы






Комплексной проверочной работы

для оценки достижения планируемых результатов освоения

Программ начального образования

В общеобразовательных организациях 2016 года

 

 

подготовлен государственным бюджетным учреждением

«РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

Демонстрационный вариант

комплексной проверочной работы для оценки достижения планируемых результатов освоения программ начального образования в общеобразовательных организациях

При ознакомлении с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всех элементов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2016 г. Полный перечень элементов содержания, которые могут контролироваться на региональном экзамене 2016 г., приведён в Спецификации комплексной итоговой работы для оценки достижения планируемых результатов освоения программ начального образования в общеобразовательных организациях.

Назначение демонстрационного варианта заключается в том, чтобы дать возможность любому обучающемуся и широкой общественности составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, об их форме, уровне сложности.

Инструкция по выполнению работы

Комплексная работа состоит из 2-х частей и включает 30 заданий. В каждой части имеются задания по двум междисциплинарным программам: «Чтение: работа с текстовой информацией» и «Формирование универсальных учебных действий».

Комплексная работа выполняется в два дня.

Время на выполнение каждой части – 45 минут.

Часть 1 содержит 15 заданий, из которых 5 заданий относятся к разделу «Чтение: работа с текстовой информацией» и 10 заданий – к разделу «Русский язык». Часть 2 содержит 15 заданий, из которых 6 заданий относятся к разделу «Окружающий мир» и 9 заданий – к разделу «Математика».

Выполнять задания можно в любом порядке.

При выполнении работы нельзя пользоваться учебником, рабочими тетрадями, словарём, калькулятором.

Выполняйте работу в черновике. Затем аккуратно перенесите правильные ответы в лист с заданиями ручкой с синим стержнем. Нельзя пользоваться простым карандашом. При выполнении задания необходимо вписать правильный ответ или обвести номер верного варианта ответа на листе с заданиями. Не допускайте исправлений!

Ответы на задания 1 части 3–6 и 8–14 запиши в поле ответа в тексте работы. К заданиям 1, 2, 7, 15 даны 4 варианта ответа, но лишь один из них является верным. Обведи кружком номер правильного ответа.

Ответы на задания 2 части 1–3, 9–11 и 14–15 запиши в поле ответа в тексте работы. В заданиях 6, 8 на установление соответствия ответ необходимо занести в таблицу. К заданиям 4, 5, 7, 12, 13 даны 4 варианта ответа, но лишь один из них является верным. Обведи кружком номер правильного ответа.

Обязательно проверь в конце работы, что все выполнено правильно!

Желаем успеха!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.