Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава XVII внезапные эмоции






Некоторые эмоции вызывают в астральном теле интересные эффекты, заслуживающие внимательного изучения. Прежде всего надо сказать, что каждый рисунок в этой книге представляет некоторую реальную жизненную ситуацию. Речь не идет о чьих-то представлениях, каким мог бы выглядеть человек в данных условиях; рисунки изображают астральные тела конкретных людей в указанных состояниях. Это не игра воображения, а результаты внимательных исследований и воспроизведение увиденного. Так, например, илл. 7 является попыткой изобразить эффект, наблюдающийся в случае внезапно нахлынувшей на человека волны сильной и совершенно чистой любви — здесь, например, выбрана ситуация матери, которая, взяв на руки ребенка, осыпает его поцелуями. В этот момент в астральном теле происходят бурные перемены, изначальные цвета на какое-то время затмеваются. Как в этом, так и во всех других случаях основным фоном мы выбрали астральное тело обычного человека, подобное изображенному на илл. 6, хотя при наплыве бурных чувств его почти не видно. Если проанализировать изменения на илл. 7, мы увидим, что они складываются в результате четырех факторов.

1) Видны завихрения и спирали живых цветов, твердо и ясно начертанные и сияющие интенсивным внутренним светом. Каждая спираль, или вихрь, является мыслеформой интенсивной любви, появившейся в астральном теле и готовой излиться на объект этого чувства. В книге " Мыслеформы" есть рисунок такой спирали в момент её полета через пространство к цели. Там можно заметить, что из-за её быстрого перемещения произошла некоторая модификация, и спираль превратилось в " снаряд", напоминающий ядро кометы. Очень трудно изобразить эти крутящиеся формы живого света, но выглядят они необычайно красиво.

2) Астральное тело целиком покрыто горизонтальными пульсирующими линиями розового света, скорость их движения так велика, что изобразить их еще труднее, чем мыслеформы. К счастью, художник сумел передать общий эффект.

3) Нечто, похоже на пленку розового цвета, покрывает все астральное тело. Через эту пленку, как через цветное стекло, видно то, что находится внутри. На рисунке эффект изображен лишь по краям астрального тела.

4) Что-то, подобное румянцу, наполняет все астральное тело, пронизывая в какой-то мере остальные цвета и образуя местами сгустки неправильной формы, напоминающие перистые облака.

Иллюстрация 7. Внезапные излияния любви и нежности

Этот величественный астральный фейерверк длится обычно несколько секунд, затем тело быстро возвращается в свое нормальное состояние. Но всё-таки, каждый такой всплеск чувств дает свой результат, добавляя розового цвета в верхнюю часть овала, что облегчает частицам астрального тела реакцию на следующую волну любви. Хотя импульс длится очень недолго, его действие при частом повторении дает эффект накопления. Также следует учитывать благоприятное влияние, которое эти жизнерадостные вибрации любви оказывают на других.

Многие верные сердца станут счастливее, узнав, что, посылая другому мысль интенсивной любви, человек по-настоящему " дает" нечто от самого себя — определенная часть астральной материи переходит с него на любимого человека; мощные вибрации, как правило, вызывают резонанс в астральном теле " получателя", если тот не слишком занят какой-то проблемой. Это означает, что любовь стремится породить любовь, следовательно, любить кого-то — значит преображать человека, делать его своей любовью лучше, чем он мог бы быть без нее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.