Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Длинный меч.






Тип: клинки

Точность: 0

Урон: 5d6+2\6d6 одноручное\двуручное Рубящий; 3d6+2\4d6 Колющий

Скорость: 1\раунд

Надежность: очень надежный

Дальность: длинный

Вес: 1, 4 кг

Особое:

1. Фехтовальное

2. Может работать как двуручное без применения навыка " тяжелое оружие"

 

Стоимость: 25 з.

 

Эволюция боевого меча. Технически, представляет собой всё то же самое, с лезвием примерно той же длинны, только более толстым. Главное отличие - длинная рукоять, благодаря которой можно использовать две руки для нанесения удара. Таким образом, за счет большей прикладываемой силы, увеличивается и мощность удара. В отличии от боевого меча, несмотря на название первого, именно этот тип меча наиболее распространенным в имперской армии и среди рыцарей в частности.

 

Бастард.

Тип: клинки

Точность: 0

Урон: 4d6\5d6 1H\2H Рубящий; 4d6\5d6 Колющий

Скорость: 1\раунд

Надежность: очень надежный

Дальность: длинный

Вес: 1, 3 кг

Особое:

1. Фехтовальное

2. Может работать как двуручное без применения навыка " тяжелое оружие"

 

Стоимость: 25 з.

 

Брат длинного меча, только с несколько иной специализацией. В отличии от него, имеет более узкое лезвие, таким образом, он предназначен для колющих ударов. Поэтому это оружие больше подходит для преодоления вражеской брони. Впрочем, за счет улучшения колющих свойств, он потерял эффективность в рубке.

 

Двуручный меч.

Тип: тяжелое оружие

Точность: -1 (0 при полухвате)

Урон: 7d6 Рубящий\6d6 Колющий

Скорость: 1\раунд

Надежность: очень надежный

Дальность: очень длинный\рубящий, длинный\колющий.

Вес: 3 кг

Особенности:

1. EV 1 (-1 Рефлексы при использовании)

2. Телосложение не менее 7

3. Цель в жестком доспехе проходит Стан-тест -1 по конечностям и голове (Рубящий удар)

4. Режим " полухват": воин может удерживать меч не за рукоять, а за лезвие перед второй гардой. Длина оружия становится " Длинный". Урон снижается до 6д6 рубящий. Все колющие удары в любом случае проводятся полухватом.

 

Стоимость: 35 з.

 

Наиболее тяжелое и длинное оружие из мечеподобных. Его ценность на поле боя сомнительна, однако сам его вид нагоняет страх на противников. Многочисленные наставления указывают, что эффективно его могут использовать только рослые и сильные бойцы, причем опытные. Часто такие бойцы выступают в качестве стражей военачальников, прокладывая им дорогу и не подпуская к ним врагов размахами двуручников.

 

Шпага.

Тип: клинки

Точность: +2

Урон: 3d6+2 Рубящий\5d6 Колющий

Скорость: 1\раунд

Надежность: надежное

Дальность: среднее

Вес: 1 кг

Особенности:

1. Фехтовальное

 

Стоимость: 20 з.

 

Шпага в Империи распространена слабо, в основном ею вооружены кантонские наемники. Ограниченное количество производится в Готтсбурге, обычно хорошего качества, цена большая. Длина клинка обычно в пределах 80-90 см, общая длина порядка 100 см. Оружие позволяет наносить рубящие удары, но особенно эффективны колющие. Мастера фехтования обычно используют шпагу вместе с маленьким щитом или кинжалом-дагой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.