Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 394. Суммы, на которые не может быть обращено взыскание






Взыскание не может быть обращено на суммы, причитающиеся должнику в качестве:

выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемых при увольнении работника;

компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с амортизацией инструмента, принадлежащего работнику, и других компенсаций, предусмотренных законодательством о труде;

единовременных премий, выдаваемых не из фонда заработной платы;

государственных пособий семьям, воспитывающим детей;

пособий по случаю рождения ребенка, а также пособий на погребение;

пособий и иных выплат лицам, пострадавшим в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС;

надбавки на уход к пенсиям, устанавливаемой законодательством.

Статья 395. Контроль за правильностью удержаний из заработной платы должника, иных причитающихся ему доходов и сумм

Судебный исполнитель осуществляет систематический контроль за правильностью и своевременностью проведения удержаний из заработной платы должника и (или) иных причитающихся ему доходов и сумм и пересылки удержанных сумм взыскателю.

Статья 396. Исполнение исполнительного документа, требования которого не связаны со взысканием денежных сумм или передачей имущества

При исполнении судебного постановления, согласно которому должник обязан выполнить определенные действия, не связанные со взысканием денежных сумм или передачей имущества, судебный исполнитель по истечении срока добровольного исполнения требований исполнительного документа обязан проверить выполнение должником предъявленного к нему требования.

В случае невыполнения должником требований исполнительного документа судебный исполнитель в порядке, установленном настоящим Кодексом, принимает меры к привлечению должника к ответственности.

Статья 397. Исполнение исполнительного документа о передаче имущества

При исполнении исполнительного документа, требования которого связаны с передачей взыскателю имущества, судебный исполнитель изымает имущество у должника в присутствии понятых и передает его по акту взыскателю.

При невозможности передачи имущества взыскателю судебный исполнитель, предварительно подвергнув описи данное имущество, передает его назначенному хранителю.

При отсутствии имущества, подлежащего передаче, судебный исполнитель составляет акт о невозможности исполнения исполнительного документа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.