Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 274. Принятие апелляционной жалобы (протеста) к производству хозяйственного суда






Апелляционная жалоба (протест), поданная с соблюдением требований к ее форме и содержанию, установленных настоящим Кодексом, принимается к производству хозяйственным судом апелляционной инстанции.

Вопрос о принятии апелляционной жалобы (протеста) к производству решается судьей хозяйственного суда апелляционной инстанции единолично. О принятии апелляционной жалобы (протеста) к производству хозяйственный суд апелляционной инстанции выносит определение, в котором указываются время и место проведения судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы (протеста).

Определение хозяйственного суда о принятии апелляционной жалобы (протеста) к производству направляется лицам, участвующим в деле, не позднее пяти дней со дня поступления жалобы (протеста) в суд.

Статья 275. Прекращение производства по апелляционной жалобе (протесту)

Хозяйственный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе (протесту), если:

апелляционная жалоба (протест) подана лицом, не имеющим права на обжалование (опротестование) судебного постановления;

апелляционная жалоба (протест) подана на судебное постановление, которое в соответствии с настоящим Кодексом не может быть обжаловано в апелляционном порядке, и была ошибочно принята хозяйственным судом апелляционной инстанции к производству;

после принятия апелляционной жалобы (протеста) к производству от лица, подавшего жалобу (протест), поступило заявление об отказе от жалобы (протеста) и отказ был принят хозяйственным судом апелляционной инстанции.

О прекращении производства по апелляционной жалобе (протесту) хозяйственный суд выносит определение, в котором могут быть решены вопросы о распределении между сторонами судебных расходов.

В определении хозяйственного суда о прекращении производства по апелляционной жалобе указывается о возврате государственной пошлины из бюджета.

Определение хозяйственного суда о прекращении производства по апелляционной жалобе (протесту) направляется лицу, подавшему жалобу (протест), а также лицам, участвующим в деле, не позднее пяти дней со дня вынесения определения. Одновременно с определением возвращаются апелляционная жалоба (протест) и приложенные к ней документы.

Определение хозяйственного суда о прекращении производства по апелляционной жалобе (протесту) может быть обжаловано в порядке, установленном настоящим Кодексом.

В случае прекращения производства по апелляционной жалобе (протесту) повторная подача тем же лицом в хозяйственный суд апелляционной жалобы (протеста) не допускается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.