Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термощуп для хлеба






«Кулинарный Термощуп» для измерения температуры в хлебе, мясе, выпечке (супер! можно оставлять в пекущемся хлебе в духовке, измеряет до 220°С)

https://hlebopechka.ru/index.php? option=com_smf& Itemid=26& topic=1429.msg34020

Предлагаю вашему вниманию термометр щуп для определения готовности различных блюд, например буженины, окорока, рыбы в духовке. Термометр щуп оказался очень полезным при выпечке хлеба в духовке.

Хлеб готов когда Т* доходит на термометре до 94-96*. Результат гарантирован, проверено лично

 

C термощупом можно спокойно печь хлеб и запекать мясо в духовке. По нему определ. Т*С готовности хлеба. Если на терм. т*С 94-96*С, хлеб готов внутри. Выпечка и состояние мякиша гарантирована на 100%
Также и мясо, в зависимости от сорта мяса при достиж определ Т*С мясо готово.
Термощуп специально предназначен для использования его в духовке

 

Самый практичный термощуп - с длинной иглой, служит годами, уже не помню когда покупала, когда их в России вообще не было, из Голландии привезла много лет назад, а все еще работает - и для жидкости, и для мяса, и для хлеба

в Москве они сейчас появились в магазине " Твой Дом" на МКАДе (на востоке столицы) от фирмы Тескома, цена порядка 350рублей.Я покупала еще год назад в торговом центре Черемушки какой-то немецкой фирмы, немного отличающийся от Тескомовского.

 

у вашего термометра есть два (даже три) неоспоримых преимущества:
1 - как видно по фото его не обязательно глубоко засовывать в продукт, чтобы измерить;
2 - он до 220, а не до 120;
3 - и есть подставочка, что тоже наверно удобно, если то, куда втыкаешь достаточно мягкое и она поддержит
А с цифровым ещё не нравится возится с батарейками, т.е. села у тебя батарейка и все, в час ночи неохота бегать искать новую если нет в запасе. Плюс и провод фуфло, нафиг он такой нужен....


Термошуп цифровой многофункциональный (малополезен из-за электронной головки, которую нельзя перегревать, т.к. его нельзя оставлять в духовке воткнутым в хлеб. Но таким щупом всё же удобно периодически открывать и инспектировать температуру в разных частях духовки и в хлебе.)

https://www.albireo.com.ua/products/thermometers/

  • Модель: 07841 RST
  • Диапазон: - 50 … +300 град
  • Производитель: Viking AB
  • Страна: Швеция
  • Размеры: Щуп 210 мм
  • Цена: 228.34 грн

Термометр цифровой многофункциональный., от -50+300 гр., щуп 210мм, д.3, 5мм. Tepмoмeтp для тoчнoгo измepeния тeмпepaтуpы иcпoльзуeтcя в: пищeвыx, фapмaцeвтичecкиx, xимичecкиx и дpугиx пpeдпpиятияx; ceльcкoм xoзяйcтвe; лaбopaтopияx; cлужбax кoндициoниpoвaния и вeнтиляции вoздуxa; пpoизвoдcтвe бeтoнa, битумa, acфaльтa; peгулиpoвaнии пoтpeблeния энepгии; oбcлуживaнии aвтoмoбилeй; фoтoгpaфии; пивoвapeнии, пpoизвoдcтвe cпиpтa; кoнcepвиpoвaнии coлeний и вapки вapeнья; пpoвepкe и кoнтpoлe тeмпepaтуpы пpoдуктoв глубoкoй зaмopoзки; oпpeдeлeнии cтeпeни гoтoвнocти пpoдуктoв; кoнтpoлe paзличныx пpoцeccoв. Шиpoкий диaпaзoн измepяeмыx тeмпepaтуp. Paзpeшeниe дo 0, 1 гp.C. Boдoнeпpoницaeмый cтaльнoй щуп. Boзмoжнo измepeния тeмпepaтуpы пpи пoмoщи щупa в aгpeccивныx cpeдax. Kнoпкa зaпoминaния измepeнныx знaчeний. Aвтoмaтичecкoe зaпoминaниe мaкимaльныx и минимaльныx зapeгиcтpиpoвaнныx тeмпepaтуp. Интepвaл cнятия пoкaзaний 1 ceкундa. He нуждaeтcя в кaлибpoвкe. Пpeдупpeждaющий oт пoвpeждeния плacтикoвый чexoл. Cиcтeмa экoнoмии питaния SES. Подарочная, сувенирная, презентабельная упаковка: глянцевый картон, полноцветная печать.

  • Модель: 07831 RST
  • Диапазон: - 50 … +300 град
  • Производитель: Viking AB
  • Страна: Швеция
  • Размеры: Щуп 125 мм
  • Цена: 210.34 грн.

Термометр цифровой многофункциональный, от -50+300 гр., щуп 125мм, д.3, 5мм…

Отзыв с https://hlebopechka.ru/index.php? option=com_smf& Itemid=89& topic=8469.msg107173:

Печь с ним в духовке нельзя, поэтому не представляю, для чего нужны 300 С. Как писали здесь, может получиться печеный дисплей. Проверяю готовность, как лучинкой: выдвигаю протвень и втыкаю, а он температуру показывает. Всё равно очень нравится!

Мне тоже кажется, что термостойкий удобнее. Но проверяю температуру внутри тогда, когда по внешнему виду хлеб выглядит готовым. На качество хлеба это уже не повлияет, т.к. допекаю при невысокой температуре, а вот 85 или 95 С внутри - это важно знать. Т.е. делать это приходится всего 1-2 раза. С этой задачей он справляется.


Цифровой термометр «VIKING AB 04170» (дорогое элитное устройство, дистанционный термощуп, который также можно использовать и в духовке)

Потихоньку разобралась с термометрами и заметила такую вещь - при выборе термометра обратите внимание на длину термосенсорной части!
Это существенный момент, потому что есть модели у которых чувствительно 3/4 щупа, это означает что щуп в небольшие куски мяса или в низкую выпечку загонять на 3/4 неудобно, а если вы не дозагоните его туда как положено, то он ещё будет примерять дополнительно и окружающую температуру и выдавать некоторое эмпирическое значение, не соответствующее действительности.
А если он ещё и до 120 только меряет и прихватит температуру духовки, то чем это закончится?

Еще наткнулась на достаточно интересный вариант термометра, подающего сигнал по достижению заданной температуры,
измеряет от -50 до +300, можно оставлять щуп печься в духовке, но смущает закроется ли плотно духовка с таким шнуром, термосенсорная часть у него 1, 5 см на конце, что радует:

https://wvw.mosmag.ru/show/show.php? id=136954

· Аналог модели 04146, основное отличие – функции таймера и термометра не зависят друг от друга и могут работать одновременно

· Цифровой термометр для дистанционного измерения температуры пищевых продуктов, воздуха, жидкостей, растворов, смесей, масел и т.п.

· Основное предназначение данного термометра – измерение температуры внутри приготовляемого куска мяса, птицы, рыбы и т.п.; например: в духовке кусок свинины, в него воткнут стальной щуп; тонкий гибкий защищенный кабель проходит через прикрытую дверцу духовки; на дисплее термометра Вы наблюдаете внутреннюю температуру мяса, которая говорит о степени его приготовления (сырое, с кровью, запеченное и т.п.)

· Возможно использование для измерения температуры воздуха в бане / сауне

· На трехстрочном ЖК-дисплее вверху отображается установленный температурный предел, посередине: текущая температура (измеряемая выносным щупом), внизу: время таймера

· Диапазон измерения температуры: -50..+300°С, разрешение: 1°С; интервал снятия показаний: около 3-х секунд

· Щуп из нержавеющей стали (длиной около 160 мм, с закруглением), соединенный с тонким гибким защищенным (металлической оплеткой) кабелем (длиной около 800 мм)

· Защищенный кабель позволяет дистанционно измерять температуру, что повышает безопасность, удобство и надежность использования термометра

· Кабель через разъем соединяется с корпусом термометра, что позволяет использовать несколько щупов (например: у вас несколько точек измерения, Вы располагаете в них щупы, после этого обходите щупы, подсоединяя их к корпусу термометра; в данном случае информацию о температуре Вы получите через 2-3 секунды); щупы отдельно продаются под заказ

· Измерение температуры следует проводить, погружая щуп не менее чем на 15 мм в измеряемую среду, т.к. термосенсор находится в кончике щупа

· Возможна установка верхнего температурного предела в диапазоне: -50..+300°С; при его превышении включается звуковой сигнал, который выключается, в случае если температура опустится до температурного предела (и ниже) или если сигнал отключит Пользователь

· Пластиковый корпус термометра следует беречь от контакта с измеряемой средой, от брызг; нельзя погружать в воду и подвергать воздействию высоких температур; рекомендуемый рабочий диапазон для корпуса термометра: -10..+50°С (максимум до 60°С)

· Режим таймера обратного отсчета времени: время установки от 00: 00: 01 до 23: 59: 59 (24-х часов); установка минут и секунд отдельными клавишами; продолжительный сигнал средней громкости; память на последнюю установку

· Режим текущего времени не предусмотрен

· Настольная откидывающаяся ножка-подставка, отверстие для настенного крепления и настенное крепление (с двумя отверстиями под шурупы)

· Крепление с помощью магнита не предусмотрено

· Подсветка не предусмотрена

· Комплект поставки: термометр, батарейка (1 шт. «AA»), термо-щуп с кабелем, настенное крепление, общая краткая инструкция с годовой гарантией официального сервисного центра

· Высота цифр: 10 мм.

· Размеры: 109 (высота) х 68 (ширина) х 20 (толщина) мм.


На худой конец можно не париться и купить простой и дешёвый китайский
Цифровой мультиметр DT-838 (с дистанционным термодатчиком, который достаточно чувствителен и точен, если повезёт)

 

Плюсы:

Диапазон измерения температур до 1000°С. Причём, неожиданно для меня, мой мультиметр измерял температуру довольно точно, хоть я и опасался, что не откалиброван…

Цена – всего 30грн. (потому что китайское барахло).

 

Минусы:

Вот только термощуп в таком устройстве не гарантированно откалиброван – может врать на несколько градусов (до десятков).

И пользоваться таким устройством не очень удобно: нужно отдельной спицей протыкать хлеб, а затем в получившуюся дырочку осторожно вставлять нежный термодатчик, чтобы не погнуть тонких проводков (здесь сплав термопары не защищён кожухом – оставлены голые проводки).

Кроме того, оплётка провода к термодатчику не выносит температур духовки – плавится (китайская поделка всё таки), поэтому протянуть датчик в духовку и оставить его там – не получится.

 

Плюсы и минусы данного устройства вытекают из его происхождения. Тем не менее, Celeron активно использовал его, пока не нашёл себе настоящий кулинарный термощуп.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.