Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за кухонными термометрами GRADIUS






Перед мытьем и хранением термометры должны адаптироваться к комнатной температуре. После каждого использования вымойте термометр обычным моющим средством и вытрите насухо. Термометр для запекания мяса и термометр кулинарный можно мыть в посудомоечной машине, термометр для духовки и термометр для холодильника/морозильника – нельзя.

 

Термометр для духовки “T 898 SH triangle”

https://www.lucullus.ru/shops/online/freezer/? full=8

 

Термометр для духовки T 898 S triangle

Нержавеющая сталь

Можно мыть в посудомоечной машине

Диапазон измерений: 0°C ~ +350°C

Размер: 75 х 90 мм

Вес: 86 гр.

 


Цифровые термометры для духовки (дистанционный щуп в духовке + электронный блок снаружи)

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php? f=148& i=16497& t=16497

Tescoma стоит рублей 400-500. - На биметалле сделан, поэтому быстро температуру показывать и ее изменения не умеет, тормозит он. Точность +- трамвайная остановка.

Электронный стоит примерно столько же (400 рублей) - Купил недорого электронный, пищит при нужной температуре и таймер есть.

  • щуп с датчиком при желании можно на проводах по духовке таскать... Вообще-то электроника подразумевается вне духовки, а термощуп уже вводится внутрь.
  • Этот шнурок - металлическая оплетка и провода во фторопластовой изоляции, 300 градусов держит. 90 см " шнурка" маловато будет, я его нарастил. Чем наращивал: термокомпенсационным проводом или просто меднинкой? Обычным куском провода.
  • Есть звуковая сигнализация о достижении заданной температуры, имхо, большой плюс.
  • Питание от 1 батарейки 1.5 вольта. Датчик металлический пруток такой 3 мм с заостренным концом, от него термостойкий провод в металлической оплетке идет к самому индикатору. Установить можно в любое место в духовке, на задней стенке обычно достаточно много отверстий. Если нет можно отверстие и просверлить
  • Кстати данный девайс и на минус работает тоже....
  • В дорогих духовках фишка есть, термощуп: втыкаеш в кусок мяса и контролируеш пропекание, данный дивайс можно воткнуть в плоть? Можно! в любые жидкости и чёрствости…
  • класс, все магазины быттехники обошел сегодня искал сей девайс, нигде не нашел, а оказывается в радио деталях искать надо))))))

 

термощуп в духовке:

сзади:

 

компутер выведен в удобное место:

пищит, когда нагреется.... ценность таймера для меня нулевая
щуп можновыдернуть и померить градусы в другом месте
молоко для сыроделия 31-32 градуса, для йогуртоделия - 50 градусов, вино столовое - 12-13, креплёное - 17-18, водка – 40







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.