Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба с болезнями






ИК тепло помогает в лечении простуды, гриппа, ОРВИ и многих других распространенных болезней. Искусственное тепло создает искусственное состояние жара. Жар — это часть естественного процесса излечения. Он стимулирует иммунную систему, что приводит к повышенному образованию частиц, борющихся с болезнями.
Большинство болезней сопровождаются жаром. Это состояние повышенной температуры используется организмом для борьбы с вирусами и инородными клетками. В инфракрасной сауне температуры кожи вырастает до 40°C, а внутренняя температура тела — до 38°C. Пребывание в искусственном тепле создает искусственное состояние жара, процесс, называемый гипертермия. Жар — это часть естественного процесса излечения. Он стимулирует иммунную систему, что приводит к повышенному образованию частиц, борющихся с болезнаями: лейкоцитов, антител и интерферонов (антивирусных белков, способных убивать раковые клетки). Недавние исследования показали, что такие болезни, как простуда и грипп, перестают развиваться, если на ранних стадиях в качестве лечения использовать инфракрасную сауну. Инфракрасное тепло также убивает все виды бактерий и паразитов, таких, как вши.

 

 


Активация потовых желез

Сеансы инфракрасной сауны полезны при гипертонии, неэластичности мышц, головной боли и тошноте. Потение также естественно, как питание и дыхание. Оно выполняет три важные функции: выводит из организма отходы, регулирует критичную для тела температуру 37 градусов Цельсия, и делает кожу чистой и эластичной. В современном мире многие люди потеют недостаточно сильно, и потогонные ванны для них особенно желательны. Антиперспиранты, искусственная среда, смог, синтетическая одежда и жизнь без физических нагрузок — все это способствует засорению пор кожи и препятствует естественному процессу потения. От этих пагубных эффектов можно избавиться с помощью сеансов инфракрасной сауны. Пока вы расслабляетесь в сауне, теплочувствительные нервные окончания производят ацетилхолин, химическое вещество, возбуждающее 2.3 миллиона потовых желез, находящихся в коже. В результате в течении 15-минутного сеанса инфракрасной сауны организм может выделять до одного литра пота (в зависимости от человека, обычная дневная норма — от 0.5 до 1.5 литров). Выделяемый пот называется экзокринным. Одной из его основных функций является охлаждать тело, но он также очищает забитые поры, что помогает коже дышать. Пот также можно назвать умным сборщиком мусора. За 15-минутный сеанс сауны из организма путем потения выводится столько металлов, сколько почки выводят за 24 часа. Пот на девяносто девять процентов состоит из воды, а оставшийся один процент — это в основном нежелательные отходы. Другим полезным свойством пота является выведение избыточного количества солей, что благоприятно при гипертонической болезни в легкой форме. Пот также выводит из организма мочевину — побочный продукт обмена веществ, если не выводить его регулярно, она может быть причиной головной боли, тошноты, и в крайних случаях рвоты, комы и даже смерти. Потение — это настолько эффективный нейтрализатор токсичных веществ, что некоторые врачи рекомендуют домашние сауны в качестве дополнения к аппаратам искусственной почки. Пот также выводит молочную кислоту, которая делает мышцы неэластичными и способствует общей усталости. Из организма вместе с потом выходят токсичные металлы — медь, свинец, цинк и ртуть, которые усваиваются в загрязненной окружающей среде.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.