Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только ты

Аннотация: Елена и Стефан отдалились друг от друга в силу жизненных обстоятельств. Но, обратный путь есть, лишь нужно протянуть руку…

 

 

- Потому что я люблю тебя! – Вдруг выпалил Деймон глядя Елене прямо в глаза, это было настолько неожиданно, что на несколько мгновений девушка потеряла дар речи. Она, конечно же, знала, не просто догадывалась, а знала о его чувствах. Но знать это одно, а услышать, совсем другое…

- Может в этом и проблема, - выдохнула она после короткой заминки. Тут же пожалев о своих словах, когда увидела, какой болью они отразились в глазах вампира. Она хотела сказать еще что-то, хотела…девушка не желала делать ему больно. Но и принять чувства Деймона не могла. У нее ведь был Стефан. Да у них были трудные времена, когда он был с Клаусом. Но сейчас…сейчас как казалось Елене у них начинало все налаживаться. И Деймон…она так ничего и не сказала, а он уже ушел прочь. Оставляя ее одну. Правда, не надолго.

- Ему просто нужно побыть одному, - сказал подошедший почти сразу Стефан.

- Да, наверное, - как-то рассеянно ответила девушка, все еще смотря в ту сторону, куда ушел Деймон. Просто потому что Елена не смела, смотреть в глаза Стефану, нет, она ничего такого не сделала. Но почему девушка тогда чувствует себя виноватой? Черт, это так сложно…

- Я все слышал, - этот тихий голос вампира заставил Елену от неожиданности встрепенуться, и посмотреть Стефану прямо в глаза, ощущая как к щекам приливает жар.

- Ты в этом не виновата, - прошептал он, мягко улыбаясь. – Ты самая замечательная девушка. Тебя невозможно не любить, - сказал мужчина, протягивая свою ладонь к Елене. Мгновение и она ощущает, как его пальцы нежно касаются ее щеки. Она чувствует его тепло, такое родное, ее…и понимает, как же ей всего этого не хватало. Ее доброго, внимательного Стефана. Осознает, как же его долго не было рядом.

- Я скучала, так скучала…- шепчет Елена. – Я лю…- вдруг ее тихий взволнованный голос обрывает какой-то шум на улице и она, дернувшись резко разворачивается лицом к входным дверям особняка Майкалсонов поддаваясь порыву, бежит на улицу, едва ли не запутавшись в своем длинном, пышном платье.

- Деймон…- только и выдыхает Елена, когда увидела, как мужчина встает из Коула, которого только что бил по лицу и уходит прочь даже не посмотрев на нее. И вновь она чувствует это – вину…А ведь только что она почти, что сказала Стефану, что любит его. Что…Ну почему все должно быть так сложно?

 

 

***

- Я в этом виновата, я… - говорит Елена, заходя в свой дом. А вслед за ней Стефан, любезно проводящий ее после окончания приема у Майкалсонов.

- Нет, ты в этом не виновата. Деймон…он…- вампир запнулся. – Это Деймон. Не вини себя, если…

- Если что? – Резко оборвала девушка Стефана, поворачиваясь к нему лицом. – Ты…ты думаешь что, я…- запинаясь, предательски дрожащим голосом зашептала Елена. Неужели он думает, что она и Деймон пока его не было рядом. Что она могла, …нет, это гадко. Она бы никогда так не поступила. Елена просто не смогла бы смотреть Стефану в глаза. И лгать что она все еще с ним. Что любит его. Если бы это вдруг произошло, что-то с Деймоном, она бы сказала, а не…

- Прости, я… - оборвал хаотичный поток мыслей девушки голос Стефана. – Я…я лучше пойду.

- Нет, - выдохнула она, когда он уже развернулся к ней спиной.

- Нет… - как-то глухо повторил Стефан, медленно разворачиваясь к девушке лицом.

- Я хочу чтобы ты остался, потому что я…- Елена, не договорив резко поддается вперед к мужчине, и когда ее пальцы уже почти что коснулись плеч вампира, каблучок ее туфельки на правой ноге подворачивается, и она начинает, клонится, назад потеряв равновесие. Еще мгновение и Елена бы упала, если бы не сильные мужские руки, обхватившие ее за талию.

- Осторожней, - прошептал Стефан, в самые губы Елены, обдавая те своим горячим дыханием, вынуждая девушку задрожать. А ее сердце в груди забиться чаще.

- Ты нужен мне, - шепчет она. – Только ты…

- Я останусь, - одними губами едва слышно отвечает мужчина, уже в дюйме от губ девушки. Секунда, и их уста сливаются в нежном, трепетном поцелуе.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Только не Олег! | Разработка грунта в котлованах и траншеях




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.