Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нефрит и лечебные свойства нефрита






В древни времена люди наделяли нефрит мощной исцеляющей силой почти от всех недугов. Нефрит просто бесценен в качестве помощника для лечения организма. Невероятно сильная энергетика и мощные целебные свойства камня сразу же дают о себе знать. его носили на теле, принимали внутрь в виде порошка накладывали на раны. В наше время доказано положительное влияние нефрита при заболевании почек и мочевыводящих путей. Регулярное использование нефрита помогает лечить мочеполовую систему, выводящие протоки, способствует выведению камней из различных органов, избавляет от почечных колик. Также минерал благотворно влияет на печень. Лечебный эффект основан на высокой теплоёмкости камня, слегка нагретый минерал прикладывают на больные места при ушибах или ревматизме в качестве длительно действующего согревающего средства. Массажные валики, шары и стержни из нефрита широко используют для массажа тела, а так же для косметологического массажа кожи лица, такое воздействие стимулирует кровообращение, способствует регенерации тканей, борется с дряблостью кожи, снимает усталость. Литотерапия уверяет что бусы из зелёного нефрита снимают учащённое сердцебиение, нормализуют сон, успокаивают нервную систему, помогает после инсульта и травм.

Нефрит восстанавливает и приводит в норму энергетику человека. Он улучшает кровообращение, положительно влияет на костный мозг, устраняет неполадки с селезенкой, снимает внутренние и внешние воспаления. Лечит геморрой, экземы и лишаи. Нефрит обладает способностью разглаживать морщины. В древности косметологи после массажа накладывали на лицо красавиц нефритовые пластинки. Они делали кожу свежей и розовой. Серьги с нефритами способствуют исцелению заболеваний глаз и облегчают зубную боль. Любые украшения с камнем придутся кстати тем, у кого постоянно мёрзнут ноги. Нефрит спасает от бессонницы, кошмаров, успокаивает психику, оказывает омолаживающее действие и замедляет процессы старения в организме. Минерал благотворно влияет на работу сердца и всех внутренних органов. Разные виды нефрита имеют своеобразный спектр лечебного действия. Белый нефрит не только устраняет почечные колики, предотвращает болезни желудка, но и облегчает боли в печени, способствует обострению слуха и зрения. Украшения с красным нефритом помогают нормализовать сердцебиение. Голубые камни нефрита благотворно влияют на психику, устраняют нарушения сна. В целом все виды нефрита прекрасно справляются с нервными расстройствами – в Древнем Китае с помощью этого минерала успокаивали буйных, выводили людей из глубоких депрессий. Помогает нормализации работы системы кровообращения, функционирования селезенки. Способствует выведению газов и эффективно снимает вздутие живота. В китайской медицине очень часто используют нефритовые пластины для проведения лечебных разогревающих компрессов, с помощью которых исцеляют очень сложные заболевания желудка. Тёплые нефритовые пластины эффективно снимают боли, ускоряют лечение воспалительных процессов. В целом, все изделия из нефрита ускоряют регенерацию клеток, способствуют омоложению организма.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.