Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психограмма профессии Дизайнер.






Психограмма включает описание требований, которые предъявляет профессия к психологическим качествам человека (мышлению, вниманию).

Необходимые психологические качества:


 


Креативность
Усидчивость

 

 

Креативность — это умение подходить к любой задаче творчески, генерировать идеи.

Усидчивость — важное качество дизайнера, ведь иногда приходится по нескольку раз переделывать одно и то же.

Трудолюбие — необходимо в работе дизайнера, постоянная практика, только так может оттачиваться мастерство.

Терпение — даже в случае неудачи не стоит опускать руки, нужно идти вперед, несмотря ни на что, преодолевая все препятствия на своем пути.

Дизайнер видит в проблемах не проблемы, а он ищет в проблемах новые возможности.

Дизайнер должен знать основы рисунка, живописи, композиции и историю дизайна, должен работать с графическими программами.

Выбирая профессию дизайнера, нужно быть готовым к тому, что дизайн – сложная, кропотливая, будничная работа. В ней никто не застрахован от творческих кризисов, идейного истощения. Иногда приходится делать работу в авральном режиме. Нужно также учитывать, что область дизайна достаточно субъективна: то, что предпочитает один, не обязательно понравится другому. Поэтому критерии оценки работы сильно затруднены.

Учебные заведения, где можно получить профессию Дизайнер:

Детский Дизайн-центр, Педагогический колледж (либо Оренбургское художественное училище) и Оренбургский государственный университет (очное обучение) или Магнитогорский институт (заочное обучение).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.