Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






P – Фосфор (пэ)






РИСУНОК №132

 

1) Фосфор – это фосфорическое сияние зубов. 2) P (пэ) – пе ть. 3) «Картинка»: «Человек стал петь, а его зубы излучали приятный зеленоватый фосфорный свет». 4) Представляем себе «картинку»: «Вы включаете телевизор и видите, как известный певец выходит на сцену и начинает петь. Вся сцена освещается зеленоватым фосфорическим светом от его зубов. Все вокруг ахауют от изумления». Слышите приятный голос певца и звуки, издаваемые удивленной публикой, видите приятное сияние. Удерживая «картинку» в воображении, произносим вслух: Фосфор. 5) Записываем название элемента и символ на карточку.

Cu – Медь (Купрум)

РИСУНОК №133

 

1) Медь – это медная проволока, которой куп или ру лон (Купрум). 2) Cu (ку) – ку кла. 3) «Картинка»: «Куклу починили медной проволокой, для чего купили целый рулон». 4) Представляем себе «картинку»: «Вы решили сделать приятное своей сестре, т.е. починить ее любимую куклу. Вы купили рулон медной проволоки и хорошенько прикрутили к туловищу куклы ноги и руки». Вы чувствуете холодную поверхность медной проволоки и тяжесть рулона. Ощущаете теплую и гладкую поверхность пластмассовой куклы, мягкую поверхность платья куклы. Слышите звук скручивающейся проволоки. Удерживая «картинку» в воображении, произносим вслух: Купрум. 5) Записываем название элемента и символ на карточку.

 

Zr – Цирконий

РИСУНОК №134

 

1) Цирконий – это цирк. 2) Zr (зр) – з а р ядка. 3) «Картинка»: «Вы в цирке делаете зарядку». 4) Представляем себе «картинку»: «Вы встаете рано утром и идете в цирк, чтобы там сделать зарядку. В цирке собралось много народу. Все радостно приветствуют вас». Вы ощущаете приятное свежее дуновение утреннего ветерка. Слышите звуки приветствия. Чувствуете прилив сил и энергии во время выполнения упражнений. Чувствуете запах свежих опилок. Удерживая «картинку» в воображении, произносим вслух: Цирконий. 5) Записываем название элемента и символ на карточку.

Hn – Ганий

РИСУНОК №135

 

1) Ганний – это гонки. 2) Hn (хн) – х а н. 3) «Картинка»: «Хан решил устроить гонки на игрушечных машинках». 4) Представляем себе «картинку»: «Хан долго раздумывал над тем, как бы ему себя развеселить, и, наконец, придумал. Он решил устроить гонки на игрушечных машинках. Созвал своих подданных и объявил: «Тот, кто выиграет гонки на игрушечных машинках, тот получит полцарства!» Состязание началось рано утром и продолжалось целый день. Оказалось не так-то просто обогнать игрушечную машинку хана. Победил, естественно сам хан и себе оставил не пол, а целое царство». Вы чувствуете в руках маленькую игрушечную машинку, ее вес и форму. Слышите звуки жужжания маленьких колес и крики болельщиков. Чувствуете себя победителем. Удерживая «картинку» в воображении, произносим вслух: Ганий. 5) Записываем название элемента и символ на карточку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.