Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наработка эскизов






Эскизирование – это один из этапов работы над работай, который начинался с наработки идей, со сбора и анализа аналогов. На эскизирование было отведено до тридцати процентов рабочего времени. На этом этапе были решены все основные вопросы: форма, цвет, масштабность, пропорции, функциональная образность. Уже на первых этапах были определены основные требования к проекту – сувенирная продукция города быть интересной, привлекающей и немного броской

Использовалась данная концепция: фотографическое изображение с добавлением эффектов, объединённых в единое, и проработкой дальнего плана фотографиями событий или действий, которые говорят нам о содержании здания или об его истории.

После изучения собранного материала по теме, многочисленных аналогов, было решение перейти к наработке эскизов. Эскизы помогают вести поиск наилучшего воплощения идей. В работе над эскизами был использован карандаш. Велась работа над поиском общей формы, композиции. Одновременно с поиском общей формы вёлся поиск шрифта, который подходил бы по теме и хорошо смотрелся в общей композиции. Постепенно в эскизы вводился цвет. Важно было подобрать сочетаемые между собой цвета. Для данной работы были выбраны оранжевый, коричневый и зеленый. Они являются нюансными, а также схожи с цветами природы: коричневый цвет соответствует цвету земли, зелёный – зелени, тёмно-оранжевый, близкий к коричневому цвету, ассоциируется с цветом большинства архитектурных построек городского посёлка Большая Берестовица. Важно было подобрать именно гармонирующую между собой цветовую гамму. Для определения сочетаемости цветов используется хроматический круг – это диаграмма цвета, в основе которого лежит взаимодействие трех основных цветов: красного, желтого, и синего. Они определяются как основные, потому что не могут быть разделены на другие цвета. Кроме нахождения цветового сочетания важным является определение занимающего объема рисунком и шрифтом, соотношение пропорций всех элементов между собой, композиционное размещение. Поскольку в работе используется не только рисунок, но и фотография, над фотографиями проводилась также обработка, многочисленные операции, такие как цветовая и тоновая регулировка, применение фильтров, регулировка яркости, контрастности и так далее. Сувенирная продукция является мощнейшим средством создания в рекламных целях позитивного впечатления о рекламируемом объекте. Именно благодаря двум особенностям - «создавать позитивное впечатление» и «склонять к ответной услуге», применение брэндированных рекламных сувениров считается одним из самых эффективных.

Для разработки нужно было подобрать фотографию. С учётом закона об авторских правах, нельзя было брать фотографии фото художников без их разрешения. Приветствовалось использование собственных фоторабот [Приложение – А.1]. Фотография, должна иметь разрешение не менее 300 dpi, что соответствует требованию для качественной печати. Изображение было обработано в графических компьютерных программах, таких как AdobePhotoshopCS6.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.