Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы работы. После изучения материала и аналогов по теме дипломного проекта было решено приступить к поэтапному выполнению работы.






После изучения материала и аналогов по теме дипломного проекта было решено приступить к поэтапному выполнению работы.

Первым этапом работы заключался в поиске концепции. Для темы «Серия сувенирной продукции городского посёлка Большая Берестовица» было решено использовать его архитектурные достопримечательности. Это увлекательный, достаточно старый городской посёлок, где посетителям понравятся достопримечательности и красивые пейзажи. Человеку, посетившему этот город, было бы приятно увезти с собой красивый сувенир, который будет напоминать о пребывании в посёлке. Каждый город отличается друг от друга своей историей и достопримечательностями, и это хотелось бы отметить в сувенирах. «Приложение А»

Главным образом наработки идей основывались на многочисленных информационных источниках, в которых описывается вся подноготная посёлка Большая Берестовица. Изучения и поиска информации по разработке и изготовлению сувенирной продукции, отдельных её составляющих.

Следующий этап – сбор и анализ материалов по теме, что и легло в основу будущей работы. Изучена большая история городского посёлка, его достопримечательные места. Для работы над темой было создано большое количество снимков разных архитектурных сооружений и достопримечательностей города.

После того как было выбрано несколько лучших эскизов приступили к фотосессии, набору информации по теме. Проводилась фотосессия города Большая Берестовица, а именно достопримечательностей.

Дальнейшим этап предполагал собой проработку каждой фотографии. Для передачи задуманной стилистики использовались дополнительные сведения, такие как исторические фото памятника и фото помещения изнутри.

Следующим этапом была работа над обобщением всего наработанного материала, сведением его к единой стилистике

Далее в работе над темой шла обработка полученных снимков. Отобраны наиболее удачные. Исключён весь фотографический мусор. Далее – наработка большого количества черновых эскизов. Для изображения на сувенирах также взято изображение белки, присутствующее на гербе местечка. В черновых эскизах проводился поиск композиции, расположение всех её элементов. Проводилась попытка максимально точно графически передать идею.

После выбора наиболее подходящих эскизов, было определено их цветовое решение. Исходя из изученного материала, подбирались шрифты, которые органично вошли бы в композицию и подчеркнули историческое прошлое посёлка. Далее, при помощи компьютера средств, выбранные эскизы были воплощены в электронном варианте. Подбор шрифта и изображение белки проводилось в программе векторной графики CorelDraw, а обработка фотографий в программе растровой графики Photoshop. В современных программах обработки растровых или векторных изображений можно легко преобразовывать форму предметов, «играть» с их формой, цветовыми решениями, фактурой и разнообразными эффектами. Программные средства позволяют дизайнеру за достаточно короткое время перепробовать и рассмотреть широкое разнообразие комбинаций для нахождения оптимального композиционного решения. Это касается и текстового оформления, поскольку текст также может выступать элементом композиции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.