Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Супердворняга






До этого момента вы, возможно, думали, что у вас много общего с одной из вышеописанных пород, но, ознакомившись с повадками той или иной породы, вы можете прийти в замешательство. Если вы думаете, что представляете собой нечто большее, чем одна какая-нибудь порода, то, вероятно, так оно и есть. В каждом из нас есть доминирующие черты какой-либо одной породы с теми или иными незначительными примесями.

В собачьем мире чистопородные псы являются призовыми и дорогостоящими животными. В мире торговых собак они также являются дорогостоящими и необычными, но, возможно, не имеют столько призов! Некоторые торговые агенты являются почетными членами одной какой-то породы и отказываются перенимать повадки других пород. Однако наиболее преуспевающие коммивояжеры– это те, кто осознает свои прирожденные сильные стороны и усердно работает над собой, чтобы перенять лучшие качества других пород. В мире торговых собак правит супердворняга.

У меня есть в Техасе приятельница, являющаяся одной из самых блестящих владелиц бизнеса, которых я знаю. Раньше она была торговым агентом высшей категории по недвижимости в Остине. Сейчас она и ее муж владеют самой преуспевающей в штате школой по обучению торговле недвижимостью. Она, определенно, питбуль в шкуре пуделя; цепкая и безжалостная в бизнесе, но может искренне очаровать своей грацией, мягкостью и красотой. В сущности, наиболее крепкой и потенциально смертоносной собакой в любой своре является женская особь, особенно питбуль в обличье пуделя. (И они производят такое же опустошение, когда разбивают нам сердца!)

Собаки, подобные этим, поражают окружающих способностью отрывать огромные куски от рыночной доли, обходясь безо всякой конкурентной борьбы, в которой, как известно, они бывают даже биты. Более того, перспективные потребители частенько до такой степени покорены и обезоружены их грацией и элегантностью, что даже не осознают, что им что-то продали. Вы, возможно, уже видели одну из этих помесных собак в женской туалетной комнате, где перед зеркалом она поправляет свой макияж, ворча сквозь зубы: «Я заполучу этого СУКИНОГО СЫНА!»

«Игра» усложняется, если в нее вступают пудель/питбуль. Большинство чистопородных питбулей не особенно заботятся о комиссионных, после того как завершили сделку. Единственное, что их волнует, – это ПОБЕДА! Но так как собаки типа пудель/питбуль имеют большую долю наследственных черт пуделя, они не позволяют проявиться характерным качествам питбуля. Потребители в основном испытывают на себе обаяние, остроумие и налет социальной значимости, которыми так хорошо умеет воспользоваться пудель (как тут не вспомнить известные слова из сказки: «Бабушка, бабушка, а почему у тебя такие большие зубы?»).

Мой отец, являющийся одним из самых лучших коммивояжеров, которых я когда-либо встречал в своей жизни, – типичный образец питбуля в одежде бассет-хаунда. Вы можете обратить внимание на его отвлекающую внимание добродушно-веселую манеру поведения, усыпляющую потребителя в этой комфортной ауре. Но если посмотреть внимательнее, то можно заметить задатки киллера, время от времени злым огоньком вспыхивающие в его глазах. Его агрессивность коренится глубоко и проявляется незаметно для потребителя. Такую комбинацию просьб и атак можно встретить очень редко.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.