Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е) Зачем необходимо предварительное (подготовительное) упражнение.






Содержание

 

Face Lifting By Exercise. 5

Дополнительные предложения для улучшения состояния шеи. 11

Упражнение для коррекции осанки: 12

Упражнение для предупреждения появления второго подбородка,
вызванного ослаблением мышцы шеи. 13

 

Упражнение 1. 14

Упражнение 2. 19

Упражнение 3. 22

Упражнение 4. 27

Упражнение 5. 31

Упражнение 6. 42

Упражнение 7. 44

Упражнение 8. 46

Упражнение 9. 49

Упражнение 10. 53

Упражнение 11. 57

УХОД ЗА ЛИЦОМ ……………………………………………………………………………..………………60


Наши мышцы состоят из волокон (fiber).

 

Которые в свою очередь могут только сокращаться или расслабляться, т. е они как ворота открываются или закрываются. В расслабленном (relaxed) состояние ворота открыты (раздвинуты), при сокращении (contracted) мышцы – ворота закрываются. Никаких других движений наши мышцы (волокна мышц) не могут совершать.

 

Мышцы прикрепляются к кости (Bone) при помощи сухожилий (Tendon) с двух сторон, в общем-то везде на теле кроме лица.

 

 

Привожу ссылку на лицевые мышцы. Сохраните его так как он вам пригодится для упражнений. В книге дан черно белый рисунок не очень хорошего качества.

https://upload. wikimedia. org/wikipedia/commons/thumb/e/ee/Face_anatomy_superficial. jpg/742px-Face_anatomy_superficial. jpg

или

 

https://www. dkimages. com/discover/previews/740/60837. JPG

 

или

 

https://www. myoops. org/twocw/mit/NR/rdonlyres/Global/5/55EFD666-4E75-4194-B82B-44641BAC9811/0/CHP_Phonology. jpg

 


Face Lifting By Exercise

Почему мы должны упражнять лицевые мышцы, используя естественное натяжение?

Лицевые мышцы устроены так, что не могут активно работать только благодаря таким естественным мимическим движениям, как моргание, смех, прием пищи, разговор и т. д.

Эти движения являются:

А) непроизвольными;

Б) не сокращают мышцы в полную силу.

 

Только применение изометрических упражнений приносит пользу для лицевых мышц. Изометрическое упражнение возможно только, если мышцы или группа мышц работает против естественного сокращения, при наложении точки сопротивления точно на месте мышечной работы (function), что позволяет более полное мышечное натяжение (сокращение), при этом выполняя движение в медленном темпе.

Какое либо другое мышечное движение не может считаться упражнением, а только зря потраченным временем. Помните, что мы двигаем мышцы весь день, и, не смотря на это, наши мышцы обвисают.

В настоящем упражнении для лица, при котором необходимо движение определенной секции мышц против силы сопротивления (как сказано в нструкции) должно давать немедленный результат. Причина этого в том, что мышцы могут двигаться, только преодолевая собственное сопротивление, так как волокна мышц сокращаются. Мышечные ткани после способны сохранять это сокращение, во всяком случае, достаточно долго, что позволит нам оценить наше правильное исполнение упражнения в зеркале. Эфективность результатов зависит от индивидуальной эластичности ткани.

Укороченая (сокращенная) мышечная ткань (что является нашей целью) – обеспечивает подтяжку и уплотнение в пределах упражняемой зоны. Благодаря постоянным упражнениям мы можем увидеть улучшение наших результатов. Зная об этом, вы можете сразу определить выполнили ли вы упражнение корректно.

 

A) Место действия (Point of action)

(Комментарий. Место, где мышцы прикрепляются к коже, чтобы выполнять свою функцию, – это то место, куда нам надо прикладывать пальцы для усиления работы мышцы в качестве сопротивления.)

Как и большинство мышц тела, мышцы лица берут своё основание от кости (прикреплены к кости). На теле большинство мышц, проходя через какой то промежуток, прикрепляются другим концом к другой кости.

На лице мышечная ткань начинается от кости, затем простирается через какое то пространство (что и определяет контур лица), а затем другим концом прикрепляется к коже. Место, где мышца прикрепляется к коже, и определяет функцию (задачу) этой мышцы. Место, где мышца прикрепляется к коже (что определяет её функцию), очень важно для выполнения лицевых упражнений.

 

B) Принцип упражнений

Основной принцип (№ 1) = это держать все лицо и мышцы тела раслабленными и двигать только определенную группу мышц. Для того чтобы двигать обозначенную группу мышц свободно, окружающие мышцы должны быть расслабленны и неподвижны. Это требует концетрации и тренировки. Напряжение уплотняет ткани мышц и делает трудным, если не невозможным их движение. Второй принцип (№ 2) =Двигать мышцы на счет. Каждый счет это команда, данная мышце – двигаться! Пожалуйста, не подсчитывайте количество движений, но двигайтесь на счет.

 

C) Важность дыхания во время упражнения

Концентрация очень важна для лицевых упражнений, и может быть достигнута только если мозг имеет достачное снабжение кислородом. Поэтому глубокое и частое дыхание во время упражнения очень важно. Недостаточное дыхание вызывает мышечное напряжение, что в свою очередь вызывает уплотнение ткани, что в конечном итоге не позволяет нам двигать мышцы свободно. Мозгу необходимо 20% кислорода из кровообращения. Не забудьте, что нам так же необходим кислород для построения мышц в течение упражнений.


D). Разница между движением и напряжением мышцы.

Движение: движение мышцы сокращает мышечные ткани, потому что мышцы могут двигаться, только если волокна мышц сжимаются.

Например: Опустите свою руку вниз. Теперь очень медленно поднимайте руку вверх (локти выпрямлены) и наблюдайте за работой мышц. Заметьте, чем медленнее вы поднимаете руку, тем сильнее вашим мышцам необходимо работать. Запомните это для ваших упражнений.

Напряжение: в противоположенность мышечному движению, мышечное напряжение только затвердевает ткань и препятствует движению.

Например: Дайте своей руке свободно повиснуть вниз, сильно согните вашу кисть. Заметьте, что не двигая вашу руку, вы вызвали напряжение мышц в руке, что заставило их уплотниться.

 

Е) Зачем необходимо предварительное (подготовительное) упражнение.

Цель подготовительного упражнения:

  1. Ознакомится и осознать изолированную группу мышц, над которыми мы будем работать.
  2. Научиться двигать определенную группу мышц на месте действия (point of action), самим по себе, без помощи других мышц.
  3. Привести данную группу мышц (над которыми работаем) под наш контроль, при помощи движения под счет.

 

F) Принцип сопротивления/ противодействия (Resistance)

Придерживая эластичную ленту за один конец и натягивая её, позволяет нам растянуть её. Когда мы придерживаем мышцу за один конец, мы так же можем растянуть эластичные волокна очень медленно и широко, что необходимо чтобы начался химический процесс (в мышце).

2 основных принципа противодействия положены в основу упражнений.

1) Для мимических морщин необходимость противодействия / сопротивления (resistance) произведодится наложением нажима кожи к близлежайщей кости. Затем в упражнении усилием воли двигать мышцу, преодолевая противодействие.

2) Противодействие / сопротивления (resistance) дано другим мышцам при помощи их захвата между пальцами. Затем мышцы двигаются усилием воли, подавляя их сопротивление. Противодействие должно быть постоянным и непозволять мышцам двигаться во время упражнения.

 

Противодействие должно быть наложено нежно, но прочно, иначе мышца может “убежать” или соскользнуть из-под пальцев. Нужна тренировка, чтобы научится координировать одновременное действие движения мышц и неподвижности наложенных пальцев, которые удерживают за один конец двигающуюся мышцу.

Поначалу вам покажется, что надо отпустить мышцу во время движения или вы можете забыть придерживать мышцу, концетрируясь только на движении. Необходимо придерживаться обоих правил – двигать мышцу и удерживать её за один конец против силы сопротивления.

 

Если вы заметили, что у вас кожа начала шелушиться на месте приложения пальцев, скорее всего вы приложили слишком сильное усилие, или использованные перчатки имели слишком грубую материю. Если вы заметили, что вам надо прикладывать слишком сильное усилие, чтобы придержать мышцу, это знак того, что вы потянули мышцу (руками) вместо того, чтобы просто двигать саму мышцу. Это неверно.

После выполнения упражнений проверьте свое лицо, чтобы увидеть результат, а заодно увидеть, не оставили ли вы следы от пальцев.

 

G.) AIM (эта секция упоминается в упражнениях)

Каждая мышца имеет только определённую амплитуду растяжения. Гораздо легче растянуть мышцу в одно быстрое движение, чем в несколько медленных. Ты можешь проверить: подними руку бустро один раз, или несколько раз, но очень медленно. Медленное движение требует от нас гораздо больше усилий. Например, улыбка растягивает (сокращает) мышцы в 1 инч (2. 4 см) за одну секунду, но ты будешь производить это же самое растяжение (сокращение) в 10 ступеней, так что твоим мышцам придется работать в 10 раз тяжелее. Для начала мы произведем одно полное растяжение в один шаг, что гораздо легче. После того как ты научился это делать, разделим это движение на 2 шага. После того как достигли совершенства – на 3 шага, и так далее, пока не достигнем 10 шагов на одно полное растяжение, или, как указано в упражнении.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.