Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения, связанные с правилами регистрации транспортных средств.

Нарушение и наказание.

 

С момента покупки вам даётся всего лишь 10 дней, в течение которых вы должны поставить на учет в ГИБДД своё транспортное средство.

 

Если транспортное средство приобретено за границей, тогда 10 дней отсчитываются с момента «растаможки».

 

Если вы приобрели транспортное средство не в своём городе, тогда при оформлении покупки вам дадут транзитные номера с указанием срока их действия, и вот в течение этого срока вы и должны поставить на учет приобретённое транспортное средство по месту своего проживания.

 

Примечание. Отпечатанные на принтере номерные знаки ушли в прошлое. Теперь всем водителям выдают новенькие транзиты, изготовленные из специальной бумаги, ламинированные с обеих сторон и защищенные от подделок. Крепятся они не на лобовое стекло машины, а на то место, где должны находиться постоянные номера.

 

Перечисленные выше требования изложены в пункте 1 «Основных положений»:

Механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака " Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

 

 

А что же будет, если вы не уложитесь в отведённые сроки?

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, сведения о которых | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.