Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как разрушить притягательность предсказуемости






 

Теперь, когда мы стали понимать природу постоянного квантового поля и квантовых колебаний, которые открывают бесконечность возможностей внутри этого поля, мы можем перенести эти знания на внешний мир в виде параллельных жизней, к которым мы подключаемся всякий раз, когда извлекаем осмысленный опыт в течение жизни. Мы переключаемся (но не переходим) в новое квантовое состояние и сопутствующую ему новую жизнь. Мы можем со всей уверенностью утверждать, что вы, ваш разум и ваше отношение к миру контролируют ваше квантовое состояние и оказывают влияние на всю вашу жизнь. По сути дела, ваша жизнь опирается на ваши взгляды и отношения.

Вы испытываете болезненную привязанность к кульминациям, будь то кульминации сексуальные, потребительские или любые иные, в которых эмоции доходят до высшей точки. Вашему телу свойственно настойчивое стремление добиться химического взрыва и впасть в экстаз. После экстаза вы приходите в себя и ваше тело вновь начинает накапливать в себе это стремление — в этом процессе и заключается суть вашего состояния. Всякий мудрый человек, которого вы встречаете, знает это про вас, и еще он знает, что единственный способ заставить вас увидеть свое отражение — это ускорить потребность в кульминации. Вы как бы застреваете в своем квантовом состоянии, потому что напряженно добиваетесь его кульминации.

Никакого колебания в этом состоянии не случается.

Можно ли сказать, что эта ваша зависимость началась с самой первой кульминации? В данном случае я говорю о самой очевидной разновидности кульминации — сексуальной кульминации, имеющей все параметры преступления и наказания, хорошего и плохого. Все, что мы делаем, имеет свою точку кульминации, будь то кульминация преступления, кульминация доброты, сексуальная кульминация: мы умоляем, лжем, делаем самые немыслимые вещи для того, чтобы этой кульминации достичь. Однако сексуальная кульминация, хотя и является самой очевидной из всех разновидностей кульминаций, также заставляет вспомнить остальные разновидности, менее заметные, — кульминацию злодейства, кульминацию депрессии, кульминацию контроля или кульминацию искупления. «Наша жизнь слишком мирная. Мне надо внести в нее хаос, чтобы мы могли завязать любовные взаимоотношения». Любовная связь не возникает из мирной жизни. Она возникает из порочности, поисков искупления, зависимости. Если мы хотим впасть в зависимость, то нам следует создать те условия, которые ведут к возникновению любовной связи и впадению в зависимость.

В этом особенном состоянии, если мы хотим получить удовлетворение своих потребностей, мы должны рассмотреть их с точки зрения нашего собственного состояния и всего того, что в это состояние приходит извне, с чем мы должны сталкиваться лицом к лицу. Даже наши средства к существованию, какими бы они ни были, связаны с этим состоянием. Если мы хитроумные лжецы, если мы люди, способные пробудить любовь у любого человека, то мы будем на редкость успешно добиваться всего, чего захотим, потому что такие люди, как мы, способны играть любые роли и выступать в любом качестве для любых других людей, в качестве награды получая все, чего пожелают.

Даже наша потребность в заботе со стороны кого-то другого связана с тем, что в этой инкарнации мы должны быть защищены от самих себя. В нашей жизни должен присутствовать кто-то, кто всегда был бы рядом с нами, потому что мы знаем, что постоянно будем стремиться к достижению кульминаций. Нам нужен кто-то, на кого можно было бы опираться, кто прощал бы нас, ухаживал за нами и очищал нас, давал бы нам возможность уходить и вновь искать кульминаций. Многие в этом состоянии способны блестяще исполнять данную роль. Вы — постоянная величина. Таков ваш способ заставить других любить вас. Вы будете постоянной величиной в их жизни. Люди уходят, ищут кульминацию своих потребностей, но вы остаетесь постоянной величиной, к которой они возвращаются, как к себе домой. Когда они возвращаются к вам, ваша задача — контролировать способы и пути их жизни, и это называется кульминацией власти. Вы тот, кто любит. Подобно блудному сыну, они покидают родной дом, уходят вдаль, делают все, что захотят, тратят ваши сбережения — однако это все не кульминация. Кульминация состоит в том, что вы искупитель. Вы тот, кто проявляет сострадание. Вы тот, кто прощает. Вы тот, кто принимает блудного сына у себя дома.

Эволюция состояния вашего квантового поля может оказаться очень опасной, поскольку у вас могут быть незавершенные переживания и действия из многих предыдущих жизней, возникшие из-за вашего стремления во что бы то ни стало достичь кульминации. Каждая новая инкарнация опирается на статичное квантовое состояние, которое подстраивается под периодические колебания, и на его основе появляется сознание. Например, в древности если у вас не было власти, то, скорее всего, у вас не было и земли, но если земля у вас была, то принадлежала она принцу или знатному землевладельцу, И почти весь ваш урожай, по сути дела, принадлежал им, а ваша семья должна была питаться теми крохами, которые оставались. Если вас ловили на том, что вы крадете часть урожая или скрываете его от землевладельца, то вам отрубали руки. Расправа была очень быстрой, однако последствия таких действий оказывались катастрофическими: если человеку в наказание отрубить руки, то кто будет возделывать землю? Когда мужчине отрубали руки, землю приходилось пахать его жене и детям. Получалось так, что его проступок искупался членами его семьи, которые становились основными добытчиками пропитания. Чтобы выжить, им приходилось нести бремя не только своего существования, но и вашего.

Сегодня, в этой инкарнации, в условиях быстро развивающегося и распадающегося общества, мы стали нетерпимы к лицемерам. Популярность получила истина в своем самом неприкрашенном виде. Нет такой сексуальной мысли, такой жажды мести, такого отношения к богачам, нищим, черным, белым, законодателям, нарушителям закона... нет ничего такого, что не присутствовало бы в музыкальной форме. Получил распространение обычай призывать людей к ответу за ложь. Сегодня уже нельзя беседовать с глазу на глаз за чашкой чая, не опасаясь обвинений в лицемерии. Истина проявляется моментально, потому что такова природа мышления, ориентированного на «сейчас». В этом обществе людям больше не отрубают руки за проступки. Вы отлично научились манипулировать людьми с помощью политики и дружеских связей, вызывая доверие к себе и заставляя удовлетворять ваши потребности. И вам при этом не приходится гнуть спину под палящим солнцем в поле, подставлять себя под пули на линии фронта или напряженно трудиться, зарабатывая каждый цент. Все это делает для вас кто-то другой, а все, что остается делать вам, — это заставить этого другого полюбить вас.

Учение об истине — это одновременно и самая любимая, и самая ненавидимая часть моих учений. Почему оно столь важно? Пока мы не покажем людям, кто они на самом деле, они будут оставаться в плену своих зависимостей. С ними не случится никаких квантовых колебаний в этой жизни, потому что они все время будут в плену у своих секретов. Я был энигматическим Богом, но что я делал? Я прибегал к аналогиям, общаясь с теми людьми, о которых выносил суждения, чтобы эти суждения проникали до самых глубин их квантовых состояний. Нельзя быть крылатым Богом в белой тунике, осуждающим всех только потому, что у них есть какой-то секрет. Вам необходимо аналогически превратиться в того, кого вы осуждаете, а затем силой благодати истина проявится наружу и в квантовом поле возникнут колебания.

Теперь вы стали намного лучше понимать фиксированное, замороженное состояние вашего квантового поля. Теперь вы видите, что действовали в рамках этого поля, не изменяя его. Теперь вы знаете, что существует не только начало, но и конец, и этот конец уже заранее известен. В неподвижном квантовом состоянии отсчитывают время биологические часы. Божественный Разум наделил нас этой жизнью, и пока мы живем, нас видит во сне великое существо. Мы действуем в этом сне или как предсказуемые герои сновидения, или как находчивые, предприимчивые индивиды. Если вы научитесь удовлетворять свои потребности, понимая их, то единственный способ не умереть от эмоциональных страданий — встать на ступени лестницы, ведущей в небеса. В данном случае ступени — параллельные жизни, которые вы проживаете в этот самый момент. Ваша жизнь приобретает новые направления и оттенки благодаря колебанием в вашем квантовом поле, поскольку ваш разум, неразрывно с этим полем связанный, стал другим и развился. Тот разум, который был у нас в самом начале пути, ныне развился благодаря усвоенной мудрости, и стремление к кульминациям исчезло. Теперь ничто не в силах внести сомнение в усвоенное понимание жизни, и нас ничего к этому не вынуждает. Оно как бы зажило само по себе. Эта ситуация называется отрешением.

Всякий сдвиг в состоянии нашего квантового поля вносит изменения в нашу жизнь. Мы погружаемся в параллельное существование, потому что наше квантовое состояние изменилось. Каждое параллельное существование есть существование материи, которая не содержит в себе причин и следствий для возобновления первоначальной кульминации эмоций. Иными словами, все, что в этом параллельном состоянии содержится, не имеет прежней притягательной силы, разжигающей потребности. Все уже будет совершенно иным. Существование, опирающееся на квантовое мышление, будет иметь совершенно иные колебания. Люди, обстоятельства, вещи, время и события вашей жизни, а также элементарные частицы, из которых все они складываются, уже не станут подпитывать постоянно возобновляемую тягу к кульминациям. Они будут иными, потому что на место потребности пришло влечение к мудрости и динамика привлекательности полностью изменилась.

Мы стали вести себя как мудрые люди. Мы стали жить жизнью, которую видим ясно насквозь, так как эта жизнь была сотворена благодаря изменению нас самих. Чем больше эмоций мы превращаем в мудрость, тем более глубокими становятся параллельные жизни и сдвигающиеся квантовые состояния. Понять эту науку, оказывается, вполне возможно в течение одной-единственной жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.