Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уфа, Российская Федерация, 2016

Международный конгресс

“Black Gold”

Мая, 2016

Программа

Студенческая секция SPE Башкирского государственного университета

 

Уфа, Российская Федерация, 2016

План мероприятий Международного конгресса “Black Gold” (BG)

День Время Мероприятие Место*
11 Мая 900-1900 Прибытие и регистрация Отель «Азимут»
1900-2000 SPE Meeting Evening Отель «Азимут»
2030-2300 Экскурсия по городу Уфа Уфа
 
  730-815 Завтрак Отель «Азимут»
12 Мая 900-1000 Церемония открытия БашГУ
1000-1020 Кофе-брейк БашГУ
1020-1300 Технические презентации и стендовые доклады БашГУ
1300-1400 Обед БашГУ
1400-1600 Техническая сессия БашГУ
1600-1620 Кофе-брейк БашГУ
1620-1800 Тренинг по Soft Skills \ Круглый стол БашГУ
1800-1900 Ужин БашГУ
1900-2030 Церемония закрытия БашГУ
2030-2130 Отбытие в отель Отель «Азимут»
 
13 Мая 900-1000 Завтрак Отель «Азимут»
1100-1300 Деловая игра “Oil Barrel” БашГУ
1300-1400 Обед Кафе
1400-1900 Геологическая практика Стерлитамакские шиханы или Капова пещера
1900-2000 Церемония закрытия Отель «Азимут»

 

 

Студенческое сообщество SPE Башкирского государственного университета приглашает студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в Международном конгрессе BG 2016.

 

 

Международный конгресс BG – это прекрасный шанс для обмена опытом среди студентов различных стран и регионов с целью распространения знаний по современным проблемам нефтегазового комплекса, что способствует укреплению межнациональных отношений и единого толерантного мира.

Международный конгресс BG проходит второй год подряд. В прошлом году в работе форума, помимо уфимских студентов, приняли участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Тюмени, Томска, Краснодара, Астаны, Альметьевска, Алматы, Актобе, Атырау, Индии, Намибии, Канады, Нигерии и Танзании.

 

Гости, прибывшие в Уфу 11 мая, разместились на базе спортивного комплекса «Биатлон». В первый день они посетили мечеть Ляля-Тюльпан, парк Победы, памятник Салавату Юлаеву, Дом дружбы народов, парк им. С.Т. Аксакова, музей им. Нестерова и колесо обозрения

Во второй день форума BashSU SPE StudentChapter официально поприветствовал участников и гостей мероприятия, представил руководящий состав университета и кафедры геофизики и организовал концерт с участием творческих коллективов и исполнителей вуза. После церемонии открытия, все студенты распределились по техническим секциям, посвященным современным проблемам нефтегазовой отрасли. Здесь участники делились опытом и рассказывали о своих научных работах. После перерыва молодые люди посетили мастер-классы от специалистов нефтегазовой индустрии: Тагира Салахова и Азата Юсупова из компании «РН-УфаНИПИнефть», Андрея Бочкова из «Гапромнефть-НТЦ». Все желающие также могли поработать над техникой личностного роста вместе с USPTU SPE Student Chapter, который проводил тренинг «Soft Skills», или принять участие в интеллектуальной нефтегазовой игре «Oil Barrel», организованной Kazan Federal University SPE Student Chapter. В это же время проходил круглый стол SPE, где студенты делились отчетами о проделанной работе и обсуждали общие успехи.

Третий день стал одним из самых захватывающих событий для участников форума. В этот день была организована поездка в окрестности Уфы в качестве геологической практики. Гости посетили удивительное озеро-родник Зянгяр-куль (Голубое озеро) и поднялись на вершину соседних известняковых гор, а также побывали в санатории «Красноусольский», который славится своими минеральными водами и целебным горным воздухом.

 

Некоторые мероприятия:

Техническая сессия представляет собой лекцию профильного специалиста по актуальной проблеме нефтегазовой отрасли для студентов. Цель технической сессии – распространение знаний в области инноваций из первоисточников.

Планируется лекция по проблеме, связанной с трудноизвлекаемыми запасами нефти. Лектор – доцент кафедры геофизики БашГУ, к.т.н. Вахитова Г.Р., начальник отдела интерпретации данных ГИС НПФ «ГеоТЭК», специалист в области интерпретации и анализа каротажных данных.

 

Тренинг Soft Skills нацелен на рост коммуникативных, ораторских и управленческих качеств, который поможет студентам в построении их успешной карьеры. Этот тренинг будет весьма полезен всем участникам конгресса и в полной мере заинтересует каждого из присутствующих.

 

Круглый стол SPE является очень важным мероприятием в рамках конгресса, целью которого является обмен опытом и построение деловых отношений между студенческими секциями России и всего мира.

 

Одно из самых продуктивных мероприятий в нашем конгрессе называется деловая игра “The Petro”, целью которой является увеличение знаний в игровой форме, что увеличивает восприятие информации многократно. Еще одной целью “The Petro” является выявление наиболее сплоченной команды, которая способна работать сообща. Необходимо помнить, что команда сможет считаться командой, если в ее составе представлено от 3х до 5 человек с каждой секции.

 

Геологическая практика. По инициативе руководства Башкирскогогосударственного университета было предложено ознакомиться с уникальными геологическими памятниками природы республики Башкорстостан. В геологическом строении Башкортостана выделяются три основные области: Западный, Южный и Горный Башкортостан.

 

· Стерлитамакские шиханы — изолированные возвышенности на территории Башкирского Предуралья, состоящие из четырѐ х одиночных гор (Юрактау, Куштау, Шахтау, Тратау). Образуют узкую цепочку, вытянутую вдоль р. Белой на 20 км в меридиональном направлении. Тектонически шиханы приурочены к западной зоне положительной структуры артинских слоѐ в. Шиханы — уникальные геологические и геоморфологические памятники природ.

 

· Капова пещера (или Шульган-Таш) – самая известная на Урале и одна из самых крупных карстовых полостей. Эта карстовая пещера расположена на территории Бурзянского района республики Башкортостан, РФ. Находится на реке Белой в заповеднике «Шульган-Таш». Пещера наиболее известна благодаря наскальным рисункам первобытного человека эпохи палеолита.

Мы рады сообщить, что нашими медиа-партнерами является международный студенческий нефтегазовый журнал YoungPetro!

Более подробную информацию о них можно узнать на сайте журнала: https://youngpetro.org/

По любым вопросам можно связаться с представителями орг.комитета:

· Эмиль Фаттахов

Президент студенческой секции SPE в БашГУ

Emil_Fattakhov@mail.ru

+7.937.344.68.90

· Гузель Вахитова

Координатор студенческой секции SPE в БашГУ

guzel@geotec.ru

+7.917.405.95.70

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Волхов Октябрьской дирекции ОАО «РЖД» в соответствии с международными стандартами ИСО 9000 | По дням в рамках областной профильной смены




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.