Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ужин в гостинице

ИНН 7206028355 КПП 720601001 www.tobarbat.ru

Реестр. № ВНТ 003439 29 лет в туризме.

ПРИГЛАШАЕМ В ДРЕВНИЙ ТОБОЛЬСК

Дня 1 ночь

1 день:

Встреча на ж/д вокзале, трансфер в гостиницу, завтрак в гостинице.

Автобусная обзорная экскурсия и пешая по Кремлю. Во время экскурсии Вы познакомитесь с нашим удивительным городом с более чем 400-летней историей. Начиная с рассказа о походе Ермака, о присоединении Сибири к Русскому государству и истории основания города, включая строительство единственного за Уралом каменного Кремля. В нижнем посаде города, куда спускается по Никольскому взвозу автобус, расположены: польский костел Пресвятой Троицы, церковь Захарии и Елизаветы, храм Архангела Михаила, а также Плацпарадная площадь, связанная с пребыванием в Тобольске последней царской семьи. Далее во время экскурсии по Завальному кладбищу, где расположен красивейший храм Семи Отроков Эфесских, Вы ознакомитесь с историей политической ссылки декабристов в Тобольске и о наших великих земляках П.П. Ершове, Д.И.Менделееве. Через это путешествие вглубь веков мы приходим к современному Тобольску -культурному и духовному центру Сибири, центр мировой нефтехимии.

Обед

Пешая экскурсия в музей «Дворец наместника» - здание, столетиями олицетворяющее законную власть российской империи в отдаленной Сибири и экспозицию «Сибирь под покровительством дома Романовых», где Вас подробнее познакомят с историей последней царской семьи, ее бытом и укладом.

Окончание экскурсий у Кремля, самостоятельное возвращение в гостиницу.

Ужин в гостинице

2 день:

Завтрак в гостинице

Автобусная экскурсия в село Абалак, где расположен Свято-Знаменский мужской монастырь, состоящий из комплекса: Знаменский собор, храм во имя Николая Чудотворца, храм Марии Египетской с колокольней и др. Здесь же хранится Абалакская икона Божьей матери. Позже Вы отправитесь в туристический комплекс «Абалак» - деревянную крепость, расположенную на высоком берегу Иртыша. Здесь Вы можете отобедать в трактире, покататься на лошадях или с горки, попариться в русской бане (по предварительной заявке, за доп.плату).

Обед

Пешая экскурсия в «Тюремный замок» – один из самых мрачных комплексов Тобольска, функционировавший вплоть до 1989 года. Самыми известными узниками тобольского тюремного замка были писатели: М.И. Михайлов, В.Г. Короленко и Н.Г. Чернышевский. Сегодня помимо экскурсионного сопровождения предлагается участие в квест-игре «Побег из Тюремного замка» (по предварительной заявке, за доп. плату, 16+).

Пешая экскурсия в «Губернский музей», один из старейших в Сибири. Посетители могут увидеть уникальные экспонаты этнографической, археологической, палеонтологической, естественнонаучной и художественной коллекций, формировавшихся на протяжении трех веков.

Окончание экскурсий у Кремля, самостоятельное возвращение в гостиницу.

Ужин в гостинице

Выселение из гостиницы, трансфер на ж/д вокзал.

Менеджер по приему туристов в г.Тобольске: Полина (3456) 255-910

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Часть IV. Общие выводы | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.