Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройства тепличного хозяйства






Теперь вы можете создать устройства таким образом, как это показано на рис. 5.5.

Рис. 5.5.Устройства тепличного хозяйства

Полученная диаграмма показывает, что работа системы планируется на одном компьютере, соединенном с датчиками и исполнительными устройствами.

Датчиков в системе планируется два: датчик температуры и датчик кислотности, который в дальнейшем будем называть датчиком рН.

Исполнительные устройства представлены лампой, нагревателем, вентилятором, водным резервуаром и резервуаром с удобрениями.

Лампа должна включаться при недостатке освещения, однако, датчик освещенности не предусмотрен, значит, лампа должна гореть всегда, когда система переходит в режим «день» и выключаться когда система переходит в режим «ночь».

Нагреватель и вентилятор должны обеспечивать необходимую для выращивания температуру. При снижении температуры должен включаться нагреватель, а при ее повышении — вентилятор.

Водный резервуар и резервуар для удобрений планируется использовать для изменения уровня кислотности. При повышении кислотности из водного резервуара должна поступать вода, при этом уровень кислотности будет снижаться. При понижении кислотности из резервуара поступают удобрения, и уровень кислотности повышается.

Примерные вопросы для самопроверки и защиты

1. Назначение Deployment диаграммы.

2. Назначение объекта Processor и работа с ним.

3. Назначение объекта Device и работа с ним.

4. Соединение объектов диаграммы при помощи значка Connection.

5. Пример создания диаграммы, отображающей аппаратное обеспечение тепличного хозяйства.

Литература

1. Трофимов С.А. Case -технологии: практическая работа в Rational Rose — М.: ЗАО «Издательство БИНОМ», 2001 г. — 272 с.: ил.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.