Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богатство и бедность






Мысли о богатстве и бедности занимают умы многих людей. Однако когда Разум начинает рассматривать эту сферу жизни с точки зрения противоположностей, то у человека появляется масса поводов для беспокойства и вытекающих из этого проблем.

Современное общество определяет богатство как изобилие материальных и нематериальных ценностей, таких как деньги, недвижимость, личное имущество, средства производства, образованность, культура и духовность. В экономике богатство определяется как разница между активами и пассивами на данный момент времени. Социология же считает богатым того человека, который обладает значительными ценностями по отношению к другим членам общества. Однако неважно, кто и как определяет богатство. Из всего вышеперечисленного можно уяснить следующее: понятие о богатстве весьма туманно и расплывчато, оно включает в себя множество переменных из обширных областей человеческой жизни. Есть люди, у которых много недвижимости, но нет денег. Есть люди, у которых много денег, но нет образования и культуры. Есть весьма образованные люди, но у них нет друзей. Вот и гадай после этого, кто же на самом деле действительно богат?

Бедность, в свою очередь, определяется как состояние, при котором человек не может удовлетворить круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности и продолжения рода. Согласно данным, опубликованным британским журналом «Новый Ученый» («New Scientist») в 2003 году, оказалось, что в Нигерии, одной из беднейших стран мира, больше счастливых людей, чем в других странах. По этому показателю Нигерия значительно опережает такие государства, как Соединенные Штаты Америки и Россия. Вот и гадай после этого, кто же на самом деле беден? Но нет нужды ломать над всем этим голову. Просто необходимо принять действительность такой, какова она есть, и согласиться с тем, что бедность по своему определению не противоположна богатству, так же как многоэтажный дом не противоположен походной палатке.

Бедность, как и богатство, не является надежным показателем для оценки действительности. Такое утверждение имеет под собой несколько оснований.

Во-первых, наши нынешние условия жизни являются результатами наших прошлых мыслей и результатом нашего выбора, сделанного некоторое время назад.

Настоящее — это всего лишь показатель частоты нашего мысленного излучения в прошлом. Можно сказать, что оно — отражение прошлого. Частота нашего мысленного излучения в настоящем определяет форму материальной реализации будущего.

Когда вы оцениваете то, что видите сейчас, и начинаете серьезно размышлять над увиденным, частота вашего мысленного излучения будет соответствовать параметрам того, что вы видите в данный момент. Это замечательно, если, конечно, вам нравится то, на что вы смотрите, и вы хотите, чтобы подобного в вашей жизни было больше. Но если вы рассматриваете условия своего существования и оцениваете их с позиции бедности, тогда вы настраиваете частоту излучения своих собственных мыслей на нежелательные параметры текущей линии жизни. Следующий день, соответственно, не сможет вам преподнести ничего, кроме бедности. Более того, подобный мыслительный процесс может привести вас к тем линиям жизни, где бедность будет проявлена сильнее.

Во-вторых, бедность и богатство не могут быть надежными критериями оценки действительности, поскольку

Пространство Вариантов содержит в себе бесконечное количество линий жизней. Одни из них ломятся от богатства, другие несут в себе проявления бедности, третьи не отличаются ни тем, ни другим, четвертые начинаются с бедности и кончаются богатством и т.д.

Существует такой сценарий, где у вас есть все в полном достатке. В то же время существует и такой сценарий, где вы живете в подвале дома в каком-нибудь глухом месте, где холодно и опасно, и ходите по помойкам, собирая стеклотару, объедки и старую одежду. То, на какой линии жизни вы окажетесь, определяется частотой вашего мысленного излучения.

Однако сами вы — не богатый и не бедный. Вы просто Смотритель, который двигается по разным линиям жизни так же, как путешественник, который едет в вагончике по железнодорожным путям.

Все, что от вас требуется, — это не спать, перестать метаться, занять место Смотрителя и выбрать для себя желаемый путь, затем намеренно выйти на нужной остановке и сесть в подходящий состав.

Поэтому стоит отложить идею богатства и бедности в сторону как бесполезный метод оценки действительности, а вместо этого заняться настройкой частоты излучения своих мыслей на частоту желаемой линии жизни и впустить желаемое в зону комфорта своей Души. А еще надо быть готовым действовать, поскольку без этого невозможно получить желаемое. Желание как таковое не обладает достаточной силой. Оно не только не способно влиять на материальную действительность, оно не может даже сдвинуть вас с кресла, в котором вы сидите.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.