Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая часть. Производственная программа называется: перечень деталей, полуфабриката, которые должны быть обработаны в производственном подразделении в течении года

Теоретическая часть

Производственная программа называется: перечень деталей, полуфабриката, которые должны быть обработаны в производственном подразделении в течении года

Производственная программа служит основой для проектирования производственных подразделений. В задании на проектирование промышленного предприятия обычно производственная программа задается укрупнено, например 200 тыс. тракторов в год. На основании задания осуществляется деталировка, на основе которой и определяется производственная программа.

Производственная программа может иметь количественное (штучное) и весовое выражение.

При проектировании термических подразделений различают три вида производственной программы.

Точная – программа в которой точно указана вся номенклатура продукции подлежащей ТО или ХТО. И на каждую деталь имеются ТУ по эксплуатационным и техническим свойствам.

При использовании точной программы, расчет производительности оборудования, количества оборудования, осуществляется для каждой детали, а также для каждой детали проектируется технологический процесс.

Приведенная – программа, которая включает не все детали подлежащие ТО или ХТО, а только часть их, так называемые «детали представители» к деталям представителям «приводятся» остальные изделия развернутой программы. В задании на проектирование приведенная программа задается в виде одной детали – «детали представителя», которую имеются ТУ, а остальные детали перечислены в ведомости, в которой указывается: название детали, марка стали, габаритные размеры, вес детали и суммарный вес данных деталей в производственной программе.

Условная – программа, если точные характеристики деталей подлежащих ТО и ХТО отсутствуют, а номенклатура заданна условно, например в задании на проектирование промышленного предприятия производственная программа задана: 300 тыс. тонн стального литья в год. В данном случае в качестве деталей представителей берутся детали аналогичных промышленных предприятий.

При проектировании термических производственных подразделений в основном используют приведенную или точную программу.

 

Практическая часть

Вариант № 4

Эскиз детали

Вид ТО – Закалка

Таблица 1 – Производственная программа

Наименование детали Марка стали Размеры, мм DxdxS Вес детали, кг Производственная программа
  Тыс. шт тонн  
1. Поковка   40ХН 134x56x78 5.6 17.5  
2. Поковка 40ХН 285x132x96 23.8 10.5  
3. Поковка 40ХН 95x45x55 2.1 32.8  
4. Поковка 40ХН 189x120x38 4.9 34.3  
5. Поковка 40ХН 243x98x78 18.3 12.4  
6. Поковка 40ХН 156x89x22 2.3 66.5  

 

1.

 

2.

3.

Вывод: деталь представитель 23.8 кг

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Данные для выполнения расчетной части практической работы | Экономическая и практика менеджмента




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.