Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Порядок приема заявлений и документов для участия в конкурсном отборе в Горловский медицинский колледж Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.






6.1 Поступающие лично подают в Приемную комиссию ГМК МЗ ДНР заявление на участие в конкурсном отборе (далее – заявление). Форма заявления представлена в Приложении 3.

В случае предоставления поступающим заявления с неполными данными или сведениями, не соответствующими действительности, ГМК МЗ ДНР не принимает документы.

6.2 В заявлении поступающим указываются следующие обязательные сведения:

фамилия, имя, отчество;

дата рождения;

реквизиты документа, удостоверяющего его личность, когда и кем выдан;

предыдущий уровень образования, с указанием реквизитов документа об образовании, его подтверждающим;

специальность, для обучения, по которым он планирует поступать в ГМК МЗ ДНР, с указанием наличия/отсутствия оснований для поступления вне конкурса, формы получения образования и необходимости предоставления общежития.

6.3 В заявлении поступающий своей подписью заверяет факт ознакомления с копией разрешения на осуществление образовательной деятельности. Факт ознакомления заверяется личной подписью поступающего. В заявлении поступающий указывает, какой документ (оригинал или копия) государственного образца об образовании, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему, приложен к заявлению. Подписью поступающего заверяется также следующее:

получение среднего профессионального образования впервые;

ознакомление с датой предоставления оригинала документа об образовании или квалификации.

6.4 Поступающий может подать заявление (заявления) не более чем в два образовательных учреждения и не более чем на три специальности в каждом из них.

Заявления, поданные на определенные специальности в ГМК МЗ ДНР по разным формам обучения, считаются фактом подачи одного заявления.

6.5 При подаче заявления, поступающий предъявляет лично:

документ, удостоверяющий личность, или свидетельство о рождении – для лиц, не достигших 16 летнего возраста и для лиц, которые по объективным обстоятельствам не получили паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

документ государственного образца (оригинал) об образовании, на основании которого осуществляется поступление, и приложение к нему;

оригинал Единой формы абитуриента в котором отмечается факт подачи заявления в образовательные организации высшего и среднего профессионального образования;

оригинал Сертификата Государственной итоговой аттестации по общеобразовательным предметам.

6.6 К заявлению поступающий прилагает:

копию документа, удостоверяющего личность, или свидетельство о рождении –для лиц, не достигших 16 летнего возраста и для лиц, которые по объективным обстоятельствам не получили паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

копию идентификационного номера (при наличии);

оригинал или копию (по собственному выбору) документа государственного образца об образовании, на основании которого осуществляется поступление, и приложение к нему;

оригинал или копию (по собственному выбору) Сертификата Государственной итоговой аттестации по общеобразовательным предметам;

6 цветных фотографий размером 3х4 см;

документы, предоставляющие право на пользование льготами при поступлении (в сроки, определенные для приема документов);

медицинскую справку формы 086-у.

6.7 Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом – поступающие, прилагают:

копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

оригинал документа иностранного государства об образовании и (или) о квалификации (или его заверенную в установленном порядке копию), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Донецкой Народной Республике на уровне соответствующего образования;

заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и (или) о квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);

4 фотографии;

медицинскую справку формы 086-у.

фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее - при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Донецкой Народной Республике.

6.8 К конкурсу допускаются абитуриенты, предоставившие полный пакет вышеуказанных документов.

6.9 Истребование документов, не предусмотренных пунктом 6.7 настоящих Правил приема, не допускается.

6.10 Факт подачи заявления регистрируется уполномоченным лицом Приёмной комиссии в Журнале регистрации лиц, поступающих в ГМК МЗ ДНР (далее – Журнал).

6.11 Все копии документов заверяются, на основании предоставленных их оригиналов, Приёмной комиссией или в установленном действующим законодательством Донецкой Народной Республики порядке.

Копии документов без предъявления их оригиналов не принимаются.

6.12 Приемная комиссия может осуществлять проверку достоверности данных, представленных поступающим для участия в конкурсном отборе.

6.13 Предоставление поступающим недостоверной информации является основанием для отказа в участии в конкурсном отборе и зачислении на обучение (аннулирование приказа о зачислении).

6.14 Приёмная комиссия осуществляет проверку среднего балла документа об образовании (рассчитывает его в случае отсутствия как среднее арифметическое всех оценок вышеуказанного документа) и вносит информацию о среднем балле документа об образовании в Журнал.

6.15 Приемная комиссия рассматривает заявления и документы поступающих и принимает решение о допуске к участию в конкурсном отборе для поступления на обучение. Факт отказа в допуске к участию в конкурсе сообщается лично или в письменном виде, либо данная информация размещается в группе ВК ГМК МЗ ДНР.

6.16 При приёме на обучение лиц, которые подают документ о полученном за рубежом уровне образования, обязательным является признание в Донецкой Народной Республике образования или квалификации, полученных в иностранном государстве, которое осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

6.17 Не допускается взимание платы с поступающих при подаче документов.

6.18. На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы, занесённые в опись документов личного дела.

6.19 Поступающему при личном представлении документов выдается расписка о приеме документов.

6.20 По письменному заявлению поступающие имеют право забрать оригинал документа об образовании или квалификации и другие документы, представленные поступающим.

6.21. После окончания срока подачи документов документы от поступающих не принимаются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.