Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аффирмации!






 

 

Я ЗНАЮ, ЧЕГО ХОЧУ, И ЭТО ЗНАНИЕ ПРИВОДИТ МЕНЯ К УСПЕХУ!

 

ВСЕ МОИ ЗАМЫСЛЫ РЕАЛИЗУЮТСЯ!

 

ВОЗМОЖНО ВСЕ, ЕСЛИ Я ЭТОГО ЗАХОЧУ!

 

САМА ЖИЗНЬ МАТЕРИАЛИЗУЕТ МОИ ЦЕЛИ!

 

Я ДОСТИГАЮ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ ЛЕГКО И БЕЗ УСИЛИЙ!

 

В КАЖДОМ МОЕМ ЖЕЛАНИИ УЖЕ ЗАЛОЖЕН МЕХАНИЗМ ДЛЯ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ!

 

СОЗИДАЮЩАЯ ЭНЕРГИЯ ВСЕЛЕННОЙ В МОИХ РУКАХ. Я НАПОЛНЯЮСЬ РАДОСТНОЙ СИЛОЙ!

 

ВСЕ САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ, СВЕТЛОЕ И РАДОСТНОЕ В ЭТОМ МИРЕ – ДЛЯ МЕНЯ!

 

БОГ СОЗДАЛ МЕНЯ ДЛЯ УСПЕХА И НАСЛАЖДЕНИЯ ЖИЗНЬЮ!

 

 

Планируйте!

 

Пусть ваши цели будут из камня, а планы – из песка.

Джим Дорнан

 

Верь, что это можно сделать!

Ричард Брэнсон

 

Проявите к себе строгость. Я прописал вам лекарство, а будете вы его принимать или нет, зависит от вас.

Тимоти Ферри

 

Друзья, если вам кажется, что мы слишком много времени уделяем подготовительному процессу, то могу вам сообщить, что эффективность любой работы вообще, и нашей с вами в частности, зависит от времени, потраченного на подготовку. То есть если вы будете хорошо подготовлены, то станете настоящим профи и достигнете во много раз больше, чем обычный человек. Надеюсь, это вас вдохновляет. По крайней мере, меня это очень вдохновляет, потому что я являюсь ярым поклонником той истины, что любой успех можно повторить, если делать то же, что делают успешные и счастливые люди. А они тратят много времени на подготовку своих действий, продумывают свои поступки и используют отпущенное им судьбой время с максимальной эффективностью.

Из этих трех китов, на которых держатся все великие люди в мире, я бы хотела остановиться на том, который может вырасти лично для вас в невероятную по силе основу всех ваших побед. У него длинное имя:

 

Правильные действия в настоящем приносят удачу в будущем!

 

Я все чаще и чаще убеждаюсь, что это великая истина, которую почему-то многие игнорируют.

Действительно, если ты поступаешь правильно, то тебе только остается наблюдать, как вокруг тебя вырастает целый сад прекрасных ростков, посеянных твоей мудростью и прозорливостью.

 

Хорошее случается с теми, кто совершает хорошие поступки.

Робин Шарма

 

…Попробуйте хотя бы в течение месяца думать о хорошем, стараться поступать правильно и дарить окружающим свое хорошее расположение духа и любовь, делать больше добра, чем от вас ожидают, – и вы увидите, насколько волшебно может преобразиться ваша собственная жизнь! Сработают невидимые мощные энергетические потоки, которые принесут вам неожиданное предложение по работе, вернут утраченную любовь или друга, или вы просто станете чувствовать себя намного лучше. А это уже немало!

Основные указатели и вехи на пути к успеху уже обозначены на карте вашей новой жизни.

 

Теперь нужно более подробно определить маршрут – составить конкретный план действий.

 

Без такого плана будет трудно идти к цели: вы можете сбиться с пути, пойти долгой кружной дорогой или свернуть в тупик… Отправляясь в путешествие к своей мечте, обязательно нужно составить подробный маршрут – тогда путешествие будет по-настоящему интересным, а вы в итоге придете к своей цели!

 

Большинство людей не планируют столкнуться с трудностями, но испытывают трудности с планированием.

Джон Л. Бекли

 

Согласитесь: если вы заранее не запланируете свой отпуск, не позаботитесь о билетах, не соберете чемоданы, вряд ли вы сможете «по щучьему велению, по моему хотению» оказаться на острове своей мечты!

И если вы задумали построить дом – вряд ли вы сможете сделать это без чертежа. То же самое относится и к любому другому вашему желанию.

Знаете, почему не все мечты сбываются, хотя для любого человека нет ничего невозможного? Просто не каждый берет на себя труд начать двигаться к своей мечте – и всю жизнь топчется на месте!

Вы слышали о правиле Парето – «принципе 80/20»? Это правило универсально, его можно применить ко всем областям жизни! Для нас с вами сейчас основная суть этого правила заключается в следующем:

 

80 % результата дают 20 % усилий и времени!

 

Так вот, планирование – это как раз те 20 % вашего времени, которые принесут 80 % результата. Не пренебрегайте этим временем! Приступайте к детальному планированию прямо сейчас!

Успех – это понятие вполне достижимое, но требующее определенной подготовки. Запланируйте свой успех – и считайте, что полдела уже сделано! Обязательно выделите для этого время. Не откладывайте планы на потом, не пускайте жизнь на самотек! Вы, и только вы, сможете запланировать свой успех!

Как составлять «планы успеха»?

Просто формулируя свои конкретные действия. Они должны быть сформулированы еще более конкретно и детально, чем цели. И сроки их выполнения тоже нужно выставлять более точно. Но одно остается неизменным: конкретные шаги, так же как и цели, обязательно нужно записывать!

Я уже говорила о том, что левое, рациональное, полушарие мозга связано с правой рукой, а правое, интуитивное, – с левой. Так вот, когда мы записываем конкретные планы правой рукой, мы запускаем в работу левое полушарие мозга – и оно начинает поиск кратчайшего пути для решения поставленной задачи!

Когда мозг сфокусировался на поиске решения, начинают происходить «обыкновенные чудеса»: попадается нужная информация, встречаются нужные люди, подворачиваются неожиданные возможности, открываются новые двери… Вы оказываетесь в нужное время в нужном месте, начинаете замечать то, чего не замечали раньше, задавать вопросы, которые раньше вам и в голову не приходили: просто потому, что раньше ваш «автопилот» это не интересовало. А теперь мозг держит в фокусе ваш план – и жизнь предоставляет вам все необходимое для его выполнения!

Важно! Углубляясь в планирование своего успеха, включите туда, пожалуйста, такие важные вещи, как занятия спортом, время для семьи и активный отдых. Потому что без этого невозможно полное счастье.

Все хорошо в меру, и когда от современных бизнесменов или бизнес-леди можно услышать, что у них нет времени на личную жизнь, – это тревожный сигнал!

Успешный человек должен все успевать, именно поэтому он и успешен. Будь вы великим дирижером или главой крупной корпорации – находите время в своем плотном расписании и для походов с семьей на концерт любимого исполнителя, и для своего четвероного питомца, и для поездок на теплое море. Иначе просто нет смысла жить!

В погоне за сверхприбылью многие «сгорают» в процессе. Мы же с вами идем другим путем – путем мудрых и счастливых людей.

 

Чтобы сохранить жизненную энергию и увлеченность, необходимо чередовать периоды активности и отдыха!

 

Способности, интерес, психологическая устойчивость нарастают и убывают. Это надо учитывать, когда будете строить свои планы! И не старайтесь сделать их незыблемыми, неподвижными, абсолютными. Пусть планы меняются, перестраиваются вместе с течением жизни: главное, чтобы они держали в фокусе цель.

Вы не робот, и имеете полное право позволять себе расслабление. Только старайтесь, чтобы это не перешло в состояние лени, когда вообще не хочется шевелить ни рукой, ни ногой. Все хорошо в меру.

Посещайте занятия йогой, там великолепно чередуются фазы активных движений с фазой полного расслабления (шавасана), когда сознание «отключается», и при этом полноценно отдыхает все тело, запускается процесс исцеления. Сейчас нет, наверное, ни одной голливудской или отечественной поп-звезды, которая не занималась бы йогой или другими видами гимнастики и расслабления. Моя любимая Мадонна, например, занимается энергетическими практиками. И Шер, и Ричард Гир, и Стинг. Это образ жизни выдающихся людей.

Попробуйте сами!

Время от времени очищайте свое тело и сознание с помощью одной простой практики.

 

Что нужно делать:

1. Найдите место, где вам никто не помешает, отключите телефоны, устройтесь поудобнее: сидя или лежа.

2. Расслабьтесь, закройте глаза. Представьте какую-нибудь идиллическую природную картину по своему вкусу. Лучше всего, если вы вспомните реальное место, где вы были по-настоящему покойны и счастливы.

3. Отпустите все напряжение, тревоги и заботы. Успокойте бег мыслей. Все мышцы расслаблены. На лице – выражение безмятежности. Прислушайтесь к своему дыханию.

4. Дыхание спокойное и глубокое. Выдох в 2–3 раза длиннее вдоха. Ощутите, как прохладный воздух проходит через нос и горло в легкие. И как теплый воздух выходит из легких, проходит через рот. Вдох освежает, выдох согревает. Достаточно проделать 12–15 вдохов-выдохов, чтобы тело полностью расслабилось, разум – прояснился, сознание – очистилось.

 

Но вернемся к планированию. Начинать его лучше с выделения нескольких основных этапов, шагов на пути к главной цели. В зависимости от самой цели реализация отдельного шага может занять от месяца до нескольких лет. Затем нужно более подробно распланировать самый первый из намеченных этапов: на год, на месяц, на неделю. И наконец, запланировать конкретный первый шаг на завтрашний день – или сделать его прямо сейчас!

Только не нужно слишком усложнять свои планы. Ставьте не более семи второстепенных целей на год, пяти тактических – на месяц и трех конкретных – на день. Чем больше второстепенных целей – тем слабее фокусировка внимания на каждой из них. К тому же жизнь меняется так стремительно, что детально планировать «на века» просто не имеет смысла! Если какие-то цели пока не удается реализовать – ни в коем случае не переживайте и не обвиняйте себя. Лучше внимательно пересмотрите свои планы: может быть, вы переоценили свои возможности или что-то не учли? Или на данном этапе эти цели невыполнимы? В любом случае не отказывайтесь от своего желания! Если в настоящий момент вы не видите возможности его исполнения, скажите себе: «Просто время для этого желания еще не пришло». Заведите себе специальный блокнот «Для реализации» и запишите в него свою мечту, которая пока не может воплотиться в жизнь.

 

Помните наше основное незыблемое правило: «Все происходит в нужное и самое лучшее для нас время!» – доверьтесь потоку жизни!

 

Если вы делаете все правильно, то исполнение ваших желаний – всего лишь вопрос времени!

Главное – не перенапрягаться, но вместе с тем помнить о самодисциплине, чтобы не попасться на удочку: «Я сделаю это завтра».

Добрый совет: перед тем как ложиться спать, составьте список самых важных дел на завтра.

Тогда на следующее утро вы уже будете бодры и готовы приступать к осуществлению своих планов, вместо того чтобы напряженно думать о том, что вам нужно сделать сегодня.

 

Именно сегодня – самый важный день вашей новой жизни! Потому что именно от него зависит ваше завтра!

 

И если вы не будете ничего делать «сегодня», ваше «завтра» не изменится! Что бы вы ни делали раньше, каких бы дров ни наломали в прошлом, новый день – это всегда новая жизнь, которой вы можете распоряжаться как король или как подданный. Это новая возможность для создания вашей великолепной жизни. Выбор за вами!

Поэтому давайте приступим к делу. Сегодня. Сейчас!

 

Ежедневник «80/20»

 

Купите ежедневник или сделайте его из обычного блокнота, записной книжки, тетради – все зависит только от вашего желания. Главное, чтобы вам самим было приятно взять свой ежедневник в руки. И чтобы он помещался в вашу сумку – и везде сопровождал вас. Очень хорошо, если в вашем ежедневнике можно убирать, добавлять и переставлять листки, – это поможет оперативно изменять планы при необходимости.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.