Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет и расстановка мебели на банкет – фуршет.






При организации приема-фуршета используют специальные столы, которые выше и шире обычных. Высота их 0, 9-1 м, ши­рина 1, 2-1, 5 м. Длина стола для удобства обслуживания не должна превышать 10 м. Расстановка и форма столов зависят от площади и кон­фигурации зала, где намечено провести прием. Столы ста­вят в одну линию, несколькими рядами или в виде букв П, Т, Ш. Используют также круглые или овальные столы. При расстановке столов центральное место в зале отводится для почетных гостей. Столы не должны загораживать основные и служебные входы в зал. Расстояние между столами и от столов до стен зала должно быть не менее 1, 5 м для удоб­ства передвижения гостей. У стен или между колоннами, в углах зала располагают небольшие столики для гостей, на­крытые скатертями, на которые ставят пепельницы, кла­дут сигареты, спички, настольные зажигалки или свечи, не­большие композиции из цветов. В процессе обслуживания гости могут поставить на стол использованную посуду. В за­ле устанавливают также серванты для работы официантов. Количество подсобных столов (длина - 0, 85-0, 9 м, ши­рина - 0, 6, высота - 0, 75 м) рассчитывают исходя из норма­тива: один стол на 25-30 гостей (см. приложение 7).

 

Длина стола определяется из расчета:

1 м на 6-8 гостей - при двустороннем использовании столов

1 м на 3-4 гос­тя - при одностороннем.

При расчете фуршетных столов учитывается, что на 1 м фуршетного стола приходится:

при одностороннем подходе – 3-4 гостя

при двустороннем подходе – 6-8 гостей

Общая длина необходимых столов рассчитывается по формуле:

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.