Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Организация и проведение индивидуального отбора






 

4.1. Индивидуальный отбор проводится в целях выявления у поступающих физических, психологических способностей и (или) двигательных умений, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ и программ спортивной подготовки.

Индивидуальный отбор проводится Приемной комиссией Учреждения в соответствии с данным Порядком и Положением о Приемной и Апелляционной комиссиях.

4.2. Учреждение самостоятельно устанавливает сроки проведения индивидуального отбора.

4.3.График проведения индивидуального отбора разрабатывается Учреждением самостоятельно и утверждается председателем Приемной комиссии или его заместителем.

4.4. Индивидуальный отбор поступающих проводится в следующих формах:

- нормативы по общей физической подготовке и специальной физической подготовке по виду спорта;

-анализ результатов выступлений поступающего в международных и всероссийских соревнованиях;

-психологическое тестирование;

-собеседование с членами Приемной комиссии.

Процедура собеседования оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы к поступающему и краткий комментарий экзаменаторов (аннотация) ответов на них.

Учреждение в рамках индивидуального отбора вправе проводить предварительный просмотр. Поступающие, прошедшие, просмотровые сборы (сроком до 60 дней в году), от предварительного просмотра освобождаются.

4.5. Результаты индивидуального отбора оцениваются по бальной системе в соответствии с утвержденными критериями оценки физических способностей и психологических качеств поступающего в Учреждение. К участию в конкурсе на зачисление допускаются поступающие, набравшие не менее 20 баллов.

4.6. Во время проведения индивидуального отбора поступающих присутствие посторонних лиц допускается только с разрешения руководителя Учреждения.

4.7. Результаты индивидуального отбора объявляются не позднее чем через три рабочих дня после его проведения.

Объявление указанных результатов осуществляется путем размещения пофамильного списка-рейтинга.

Данные результаты размещаются на информационном стенде и на официальном сайте Учреждения в информационно-телекоммуникационной сети " Интернет" с учетом соблюдения законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

4.8. Учреждением предусматривается проведение дополнительного отбора для лиц, не участвовавших в первоначальном индивидуальном отборе в установленные Учреждением сроки по уважительной причине, в пределах общего срока проведения индивидуального отбора поступающих.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.