Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






в рамках XXIII межмуниципального фестиваля детского творчества

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении персональных выставок обучающихся, проявивших особые успехи

в области художественного и декоративно - прикладного творчества,

в рамках XXIII межмуниципального фестиваля детского творчества

«Овация – 2016» «Заполярье – мой край, моя жизнь и судьба!»,

посвященного 50-летию города Апатиты и 100-летию города Мурманска,

в рамках движения «Дети России Образованны и Здоровы»,

в честь 15-летия «ФосАгро»

Управление образования, отдел по культуре и делам молодежи Администрации города Апатиты, Дом детского творчества имени академика А.Е Ферсмана проводят с 19 марта по 03 апреля 2016 года в ДДТ имени академика А.Е. Ферсмана персональные выставки декоративно-прикладного творчества«Рукотворные чудеса маленьких северян», как составную часть содержательной стороны программы, решая общие цели и задачи фестиваля детского творчества " Овация-2016".

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

- выявление юных дарований в области художественного декоративно-прикладного творчества;

- усиление внимания к подготовке и повышению квалификации педагогов, работающих с одаренными детьми;

- ранняя профориентация обучающихся, популяризация профессий, создание условий для профессионального самоопределения;

- возрождение национальных, культурных, народных традиций.

 

УЧАСТНИКИ:

в персональных выставках могут принять участие воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, детских учреждений закрытого типа 6 – 18 лет. Возрастные группы: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

для участия в персональных выставках необходимо представить от 3 до 5 работ, ранее не принимавших участие в фестивале, выполненных одним участником в течение 2015-2016 года. Приветствуются работы, выполненные в соответствии с тематикой фестиваля. Не оцениваются работы из готовых творческих наборов.

 

НОМИНАЦИИ:

· Мягкая игрушка, интерьерная кукла

· Вязание

· Вышивка, гобелен

· Конструирование из бумаги, папье-маше, квиллинг, аппликация, коллаж

· Лепка

· Обработка камня (каменная крошка, сувениры), обработка дерева

· Флористика, кожа, мех

· Декоративный дизайн

· Конструирование и моделирование одежды, лоскутное шитье

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

- Сложность работы

- Оригинальность

- Технологичность

- Подбор материала, цветовое решение

- Оформление работы

 

ПОДАЧА ЗАЯВОК И ОФОРМЛЕНИЕ РАБОТ:

заявки на участие принимаются в день оформления выставки, 18 марта 2016 года по адресу: г. Апатиты, Фестивальная, 15 а, Дом детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, Павловой Людмиле Николаевне. Монтаж выставки осуществляется непосредственно самими руководителями (при наличии собственных необходимых материалов).

Контактные телефоны - 8 (815-55)7-68-18, 8(815-55) 6-20-35.

 

ВНИМАНИЕ!!!

ПРИЕМ РАБОТ И ОФОРМЛЕНИЕ ВЫСТАВКИ СОСТОИТСЯ 18 МАРТА 2016 ГОДА С 10 ДО 17 ЧАСОВ.

 

Время работы выставки: с 19 марта по 02 апреля 2016 года с 10 до 17 часов. Организуются и проводятся экскурсии для обучающихся, их родителей, работников образовательных учреждений, других посетителей. Коллективное посещение выставки (классы, группы) - по предварительному согласованию по телефону 7-68-18 (Павлова Людмила Николаевна).

Демонтаж выставки: 03 апреля 2015 года с 10.00 до 17.00 часов (после демонтажа работы не хранятся и не выдаются). Оргкомитет не несет ответственность за несвоевременно демонтированные и забранные работы. Работы после установленного срока демонтажа не сохраняются. Учреждение оставляет за собой право утилизировать или реализовать данные работы.

НАГРАЖДЕНИЕ:

награждение победителей состоится 03 апреля 2016 года, в 15.00, в зале Доме детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана. Оргкомитет не несет ответственность за несвоевременно забранные дипломы и призы победителей.

 

ФОРМА ЗАЯВКИ:

Заявка

МБОУ_______________ на участие в персональных выставках декоративно-прикладного творчества в рамках городского фестиваля «Овация - 2016»

№   ФИО обучающегося (обязательно полные данные) Школа Класс Домашний адрес, телефон обучающегося Название работ Номинация Ф.И.О. педагога(обязательно полные данные), должность, рабочий и домашний телефоны
               

Работы, представленные на выставку, должны быть оформлены следующим образом: на каждую персональную выставку - одна общая этикетка, на каждую работу - одна этикетка (5*8 см):

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА Фамилия, имя_________________________________________ Возраст ________________ лет Педагог______________________________________________ (Ф.И.О. полностью) Учреждение__________________________________________

 

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ Фамилия, имя_____________________________________________________________ Возраст ________________ лет Педагог______________________________________________(Ф.И.О. полностью) Учреждение__________________________________________

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия проведения турнира | Участники фестиваля-конкурса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.