Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи Фестиваля

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении 1 игры сезона игр КВН школьный лиги

Анжеро-Судженского городского округа, посвященной Году российского Кино.

Апреля 2016 года

Общие положения.

Настоящее положение определяет цели, порядок организации и проведения 1 игры сезона игр КВН школьной лиги Анжеро-Судженского городского округа (далее - игра КВН).

 

1. Организаторы и учредители:

Инициатором и организатором игры КВН является МБУК «Дворец культуры «Судженский» при поддержке МБУ ДО «Дом детского творчества» в лице Садыковой О.Ю.

Цель и задачи Фестиваля

2.1. Цель игры:

Создание условий для раскрытия и развития интеллектуального потенциала, творческого, личностного совершенствования учащихся путем привлечения к играм КВН.

2.2. Задачи игры:

1) Популяризация КВН как одной из наиболее доступных форм творчества подростков и молодежи;

2) предоставление возможности коллективам образовательных учреждений реализовать свой творческий потенциал;

3) Воспитание активной творческой личности и формирование активной жизненной позиции посредством участия в популярном жанре любительского искусства.

4) Профилактика асоциальных явлений среди подростков

 

3. Участники игры:

 

1) В игре принимают участие команды, подавшие заявки на участие в срок, установленный настоящим положением и состоящие из учащихся того образовательного учреждения, которое они представляют; достукаются сборные команды из разных школ;

2) Состав команды - до 10 человек

3) Возраст участников команды - 8 -11 классы.

4) Дополнительно команды могут иметь звукооператора, администратора, группу поддержки (вокал, подтанцовка).

5) Сложный технический райдер (декорации, бутафория и иная атрибутика, а также аудио-видео или проекционная аппаратура, другие технические средства в программе выступления команд) оговариваются с оргкомитетом заранее, не позднее, чем за 3 дня недели до проведения игры.

 

4. Сроки проведения игры:

1) Игра проводится в один этап: 10 апреля 2016 года, в 12.00ч в концертном зале Дворца культуры «Судженский»;

2) Генеральная репетиция - состоится 3 апреля 2016 года с 12.00 - до 17.00 (ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!);

3) 28 февраля 2016 года с 12.00 ч. - 15.00ч в МБУ ДО «Дом детского творчества» для команд будет организованна экспресс-школа КВН «Мы начинаем КВН!», которая призвана помочь успешно начать подготовку в игре (см. приложение 2);

5. Программа игры:

Тема игры «Волшебный мир кино…»

1) Конкурс «Приветствие». Тема: «Дубль первый, камера, мотор!». Презентационное выступление, раскрывающее индивидуальность команды в соответствии с темой игры.

Продолжительность выступления - 5-7 мин.

2) Конкурс - «Озвучка русского фильма (мультфильма)». Тема: «Редкие кадры!». «Озвучка» фрагмента фильма - это замена исходного текста фрагмента фильма на его более юмористический вариант (своё видение сюжета). Участникам предлагается оригинальное, смешное озвучивание отрывка из русского фильма или мультфильма. Разрешается использование разных отрывков, подходящих к теме конкурса и к сюжету мини-фильма. (продолжительность - не более 3 минут).

При подготовке к конкурсу допускается использование элементов фото-монтажа (наложения надписей, цитат, названий, фоновой музыки), чтобы оно несло смысловую нагрузку в соответствии с тематикой конкурса. Выбор и подготовка фильма возлагается на участника конкурса. Допускается только «живая озвучка» - произнесение реплик героев на сцене.

3) Конкурс «Домашнее задание». Тема: « Каламбия Пикчерс» не представляет…» Свободный жанр, драматургическая зарисовка с музыкой, песнями, шутками на тему конкурса.

Продолжительность до 10 минут.

 

6. Специальные условия, требующие обязательного исполнения всеми командами-участницами:

 

1) Соответствие тематики игры - «Волшебный мир кино…»

4) Для участия в фестивале командам необходимо подать анкету-заявку на участие в фестивале не позднее 28 марта 2016 года направленную в адрес оргкомитета по электронной почте: asdksud@yandex.ru. (с пометкой «Для Штельтера Л.Н.» (форма анкеты - заявки содержится в приложении № 1)

5) Команды должно представить всё музыкальное сопровождение не позднее, чем за 3 дня до игры.

6) В день игры команды проводят репетицию выступления в зале (по желанию). Во время генеральной репетиции редактором фестиваля КВН могут быть даны рекомендации по содержанию выступления команд.

7) Порядок выступления команд определяется жеребьевкой, проводимой не менее чем за 1 час до начала игры.

2) ВАЖНО: Командам запрещается использование чужого авторского материала (телепередачи, анекдоты, включая КВН). Престиж команд зависит от новизны материала. При использовании чужого авторского материала, подтвержденного не менее чем тремя членами жюри, оценки за данный конкурс команде, допустившей нарушение, не начисляются.

 

7. Редакторская группа:

1) Редакторская группа создается оргкомитетом из специалистов в области КВН, режиссуры, актерского мастерства, музыки и т.д.

2) Редакторская группа корректирует подготовку выступлений команд на основании просмотра генеральной репетиций (в обязательном порядке);

 

8. Жюри и счетная комиссия:

1) Жюри формируется Организатором игры в количестве не менее 5 (пяти) человек (в числе которых организаторы игры, а также ведущие специалисты в области игровых технологий и сферы организации досуга);

2) Решения жюри обжалованию и изменению не подлежат;

3) Счетная комиссия формируется Организатором в составе не менее трех человек. Команды вправе направить своих наблюдателей для оценки работы счетной комиссии.

9. Оценки выступления команд:

1) Выступления команд оцениваются компетентным жюри по балльной системе. Каждый конкурс оценивается отдельно, результат сразу же доводится до сведения команд-участников и болельщиков.

2) Объявления оценок каждого члена жюри за каждое выступление производится открыто.

3) Общий и промежуточный результат оглашаются после каждого конкурса.

4) Судейство производится по следующим критериям:

· соответствие теме конкурса, четкость, выражение идеи;

· творческий подход (оригинальность, юмористичность, эмоциональность, артистизм, музыкальное оформление, хореография, пластика и т. д.);

· культура поведения на сцене, доброжелательность по отношению к командам соперников, внешний вид;

· режиссерское построение, находки и неожиданные решения;

· соблюдение регламента;

· отсутствие шуток и реприз из телевизионной версии КВН.

5). Свои оценки выступлений команд члены жюри заносят в протоколы, по данным которых считается средний балл для каждой команды.

6). Максимальная оценка меняется в зависимости от конкурса:

§ «Приветствие» – максимум 5 баллов;

§ «Озвучка фильма или мультфильма» – максимум 3 балла;

§ «Домашнее задание» – максимум 7 баллов.

7). Счетная комиссия заносит все результаты в протоколы, которые сдаются вместе с протоколами оценок жюри Организатору для хранения.

8). За нарушение регламента конкурса (времени, грубых нарушениях режиссуры) жюри вправе снизить общую оценку за выступление до – 0, 5 баллов.

9). При выведении среднего балла за конкурс, счётная комиссия учитывает сотые балла.

10. Подведение итогов и награждение:

 

1) Победителем – занявшим 1-е место, становится команда, набравшая максимальное количество баллов.

2) Команда-победитель награждается дипломом победителя 1 игры, остальные команды награждаются дипломами в соответствии с занятыми местами.

3) Жюри определяет и награждает победителей специальными дипломами по номинациям:

§ Лучшая шутка.

§ Лучшая мужская роль КВН.

§ Лучшая женская роль КВН.

 

11. Контакты оргкомитета:

 

Штельтер Леонид Николаевич – Организатор игры КВН, член редакторской комиссии: тел. (сот.) 8-951-590-41-31; или рабочий - 8 (38453) – 4-48-87;

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
на участие в районной выставке | Турнир 2-3 юношеских разрядов и безразрядников 2006 г. р. и моложе




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.