Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья глава квалификационной работы.






Третья глава должна быть посвящена проведению анализа или аудита и является подтверждением правильности направлений по выполненному исследованию, проведенному в первой и второй главах. Успешное выполнение этой части квалификационной работы возможно только при соблюдении определенных требований: анализ и аудит должны быть направлены преимущественно на выявление резервов повышения эффективности хозяйствования, основываться на данных статистической, оперативной и бухгалтерской информации. В этой главе излагаются решения поставленных задач, обоснованных с позиций экономической целесообразности и перспектив их использования в практической деятельности организации или учебном процессе.

В процессе обобщения материалов исследования осуществляется логический переход от суждений частного характера к более общему и широкому.

Заключение.

Заключительная часть квалификационной работы должна содержать результаты анализа всей работы применительно к поставленным задачам.

В заключении в сжатом виде отражают содержание всей работы, ее сущность, теоретическое и практическое значение. Обобщаются все полученные по итогам работы результаты, характеризующие состояние данного вопроса на конкретном предприятии, а затем на основании сделанных выводов даются предложения (рекомендации).

Выводы представляют собой заключение о сущности фактов, сформулированных на основе данных, полученных в процессе исследования.

Выводы должны вытекать из содержания квалификационной работы и носить утвердительный характер. Смысловая сущность каждого вывода определяется в процессе работы, когда собираются данные, анализируется и обобщается материал. Выводы должны быть обобщающими, краткими и конкретными. Они пишутся тезисно, без цитирования выдержек из текста работы, они должны отражать итоговый, достоверный и фактический материал.

Все выводы выстраиваются в определенной логической последовательности, каждый из них обозначается соответствующим порядковым номером.

Практические рекомендации (предложения) оформляются для подтверждения того, что проделанная работа дает основания утверждать разработанные положения при внедрении в практику принесут существенную пользу.

Рекомендации должны быть обоснованными, информативными, емкими и краткими.

Слова «выводы» и «рекомендации» выделяются жирным шрифтом.

Сформулированные выводы и предложения выносятся на защиту перед Государственной аттеста­ционной комиссией.

Четкое и логичное изложение вопросов выбранной темы – одно из требований, предъявляемых к квалификационной работе.

Успешный сбор практического материала для квалификационной ра­боты зависит от того, насколько четко студент представляет направление работы и какой результат предполагает получить.

В качестве приложений к квалификационной работе студент может приложить основные документы, необ­ходимые для изучения работы исследуемой организации, например:

- учредительные документы и устав организации (в копии);

- годовой бухгалтерский баланс (с приложениями);

- расчеты, таблицы более одной страницы, обеспечивающие доказательность исследования;

- другие данные, вытекающие из темы квалификационной работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.