Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. 5.1.1. Конструкции, поступившие на монтаж, должны иметь маркировку Изготовителя и сертификат качества на конструкции.






5.1.1. Конструкции, поступившие на монтаж, должны иметь маркировку Изготовителя и сертификат качества на конструкции.

5.1.2. Перед началом монтажа производитель работ (Монтажник) должен иметь следующую нормативную и проектную документацию:

настоящие Правила;

рабочую документацию (КМ) Проектировщика;

рабочие чертежи (КМД) Изготовителя;

проект производства работ на сборку и сварку металлоконструкций резервуара (ППР) Проектировщика.

5.1.3. При отсутствии в документации специальных требований предельные отклонения геометрических параметров конструкций, поступивших на монтаж, должны соответствовать 4-му классу по ГОСТ 21779.

5.1.4. Монтаж резервуаров должен производиться в соответствии с проектом и требованиями настоящих Правил, строительных норм и правил, разработанного плана производства работ.

5.1.4. (Измененная редакция, Изм. № 1).

5.1.5. ППР разрабатывается проектной организацией и утверждается Заказчиком.

В ППР должны быть предусмотрены:

обустройство монтажной площадки;

технологическая последовательность монтажа и сварки металлоконструкций;

грузоподъемные, тяговые механизмы;

приспособления и такелажная оснастка для монтажа металлоконструкций резервуара;

оборудование, инструменты и материалы для производства монтажно-сварочных работ;

виды и объемы контроля;

мероприятия, обеспечивающие требуемую точность сборки элементов, пространственную неизменяемость конструкций в процессе их укрупнительной сборки и установки в проектное положение;

требования к качеству сборочно-сварочных работ для каждой операции в процессе монтажа;

прочность и устойчивость конструкций в процессе монтажа;

степень укрупнения конструкций;

последовательность проведения прочностных (приемочных) испытаний резервуара;

безопасные условия труда.

Предусмотренная ППР технология сборки и сварки металлоконструкций должна обеспечивать заданную геометрическую форму смонтированного резервуара. Отклонения от геометрической формы не должны превышать предельных допустимых значений, предусмотренных настоящими Правилами в табл. 5.2.

5.1.5. (Измененная редакция, Изм. № 1).

5.1.6. Монтажник обеспечивает рабочих, поставляет инструменты, сварочное оборудование, грузоподъемные механизмы и прочие материалы, необходимые для монтажа резервуара.

5.1.7. Контроль качества монтажно-сварочных работ обеспечивается пооперационным контролем с ведением Журнала установленной формы.

Журнал пооперационного контроля монтажно-сварочных работ является документом, определяющим объем и последовательность выполнения основных контрольных операций при проведении монтажных работ и оформления сдачи-приемки их представителями Монтажника и Заказчика по каждому резервуару на объекте строительства. Обязательные формы журнала представлены в приложении Г настоящих Правил.

Журнал пооперационного контроля разрабатывается специализированной организацией - автором ППР и является основным документом, подтверждающим качественное выполнение работ с соблюдением требований настоящих Правил, и устанавливает персональную ответственность должностных лиц Монтажника и Заказчика за пооперационную сдачу и приемку строительно-монтажных работ.

5.1.8. В процессе монтажа конструкций резервуара организации, разработавшие проектную документацию, в установленном порядке осуществляют авторский надзор с ведением журнала авторского надзора.

5.1.9. Детали, приваренные к поверхности резервуара, необходимые только для проведения монтажа, должны быть удалены после окончания работ без повреждения основных металлоконструкций.

5.1.10. В процессе работ по монтажу конструкций резервуаров должна оформляться исполнительная документация в соответствии с приложениями Д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.