Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые друзья!

Прошу Вас ознакомиться с кратким изложением идеи к проекту «Содружество Полонийной Молодежи». Если эта идея Вас заинтересовала, прошу выслать мне подтверждение своего желания поучаствовать в проекте.

В настоящее время большинство мероприятий, проводимых под эгидой полонийных организаций ориентировано, в основном, на участие руководителей организаций и их помощников, которые представляют, в большинстве своем, людей старшего возраста. Указанные мероприятия несут достаточно серьезную информационную нагрузку, но, как правило, организационно-методического характера. По моему мнению, в разработке и участии этих мероприятий молодежным структурам, уделяется недостаточно внимания. Практически на каждом собрании можно услышать доклады о значимости молодежи в рядах Полонии, о продвижении их интересов, об организации деятельности по привлечению новых членов организации из числа молодого поколения. Вместе с этим, пока мы размышляем о стимулировании молодежи к практической деятельности, выясняется, что она, во-первых аполитична, во-вторых не интересуется историей малой Родины, в-третьих становится участником сомнительных субкультур.

Отсутствие единого источника нравственного и патриотического воспитания вдали от исторической Родины, по моему мнению, является основной проблемой, препятствующей дополнительному притоку молодежи в полонийные организации.

Для стимулирования инициативы, очень важным элементом является обмен опытом между полонийными активистами, наработка совместных проектов, участие в совместных встречах, заседаниях, форумах. Не менее важным, считаю передачу опыта старшего поколения в ходе непосредственного общения. Элемент обратной связи в процессе живого общения – залог успешной передачи знаний, умений, навыков теории и практики.

Процесс обмена опытом на территории РФ важен еще и с точки зрения эффективности охвата большего числа слушателей. Так как, несмотря на большое количество проектов для молодежи на территории Польши, не у всех есть возможность посещать программы мероприятий по объективным причинам.

 

 

По этому, если молодежь и проявляет инициативу, но, как правило, только на местном уровне. Международному и региональному молодежному обмену уделяется недостаточно внимания, что затрудняет восприятие и определение актуальных направлений деятельности полонийных структур.

Таким образом, организация эффективного взаимодействия на региональном, далее международном уровне через Содружество, позволит консолидировать, заинтересовать, активизировать деятельность полонийной молодежи. Популяризировать идею сплоченности молодежного движения, поднять авторитет организации на новый уровень.

Программа проекта будет включать в себя следующие направления деятельности (рабочий вариант)*:

1. Полонийная молодежь вне Польши. Перспективы развития полонийного молодежного движения в Европе. Современные проблемы. Построение эффективного диалога с представителями с органами местного самоуправления. Круглый стол: обмен опытом работы;

2. Организация международного молодежного обмена. Встреча с полонийными активистами из СНГ (Украина, Белоруссия, Прибалтика);

3. Экскурсионные программы.

*- просим внести Ваши предложения по направлениям деятельности в качестве дополнения.

Если Вам интересна идея, и Вы готовы участвовать в проекте, необходимо будет заполнить предварительную заявку, которая приложена прикрепленным файлом. На основе присланных заявок будет определен объем финансирования и сроки проведения проекта.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Расчет показателей | Основные подходы к психологической диагностике интеллектуальной недостаточности у детей.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.