Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результат:нарушение режима полимеризации базисной пластмассы «Фторакс» привело к образованиюпористости сжатия.






Данные нарушения привели к утолщению базиса протеза, к завышению прикуса, несоответствие окклюзии, образованию пустот в концевых частях базиса протеза и между искусственными зубами.

Вывод: пористость сжатия возникает при недостаточном давлении, при формовке пластмассового теста, вследствие чего отдельные части формы заполняются формовочной массы и образуются пустоты.

При затягивании формовки в кювету базисной пластмассы «Фторакс» (резиноподобная стадия) пластмассовое тесто уплотняется, кювета полностью не закрывается. В этом случае зубной техник склонен к увеличению давления гидравлического пресса, которое ведёт к разрушению рабочей гипсовой модели, гипсовой пресс – формы.

Съёмный пластиночный протез подлежит переделке, так как ухудшение эстетических свойств базисной пластмассы «Фторакс», приведёт к недовольству пациента при пользовании протезом.

Рекомендации:

Для создания качественного зубного протеза необходимособлюдать условия и режим полимеризации базисной пластмассы «Фторакс» (согласно рекомендаций производителя фирмы «Стома» при изготовлении съёмного пластиночного протеза






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.