Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модные фасоны и тенденции






Мода 2016 года — Какая будет женская одежда

Ну вот и настал новый модный сезон женской одежды 2016 года. Для прекрасной половины человечества это действительно событие сродни празднику, ведь появилась возможность обновить свой гардероб с учётом новых модных тенденций. А что ещё так поднимает настроение и придаёт уверенности в себе женщинам, как не отличный шоппинг? Надевая новое модное платье, женщина невольно распрямляет плечи, поднимает выше голову и чувствует себя красивой и обновленной. А если это платье из ультрамодных новых коллекций, идеально сидящее на фигуре, то количество эндорфинов в крови повышается как минимум вдвое. Что же приготовила нам женская мода 2016 года, остановимся подробнее на основных тенденциях.

Модные фасоны и тенденции

Мода 2016 года женской одежды главным своим кредо признала комфорт и женственность, а это значит, что приверженцы и романтичного, и спортивного стилей найдут для себя воплощения модных идей. Что касается классики – она в моде, а как иначе, ведь никакой другой стиль не сможет позволить деловой женщине выглядеть одновременно женственно и строго. Бизнес-леди рекомендуют обратить внимание на костюмы «двойки», состоящие из приталенного укороченного пиджака и строгих брюк прямого кроя или юбки типа «карандаш» или «колокол» диной до колена или чуть ниже колена. В моде брюки со стрелками или с лампасами, зауженные книзу или прямые. Так же актуальны будут брюки «клёш», одна более выгодно они будут смотреться в костюмах «тройках», где третьей деталью комплекта является жилет. Классический жилет на пуговицах придаст деловому образу оригинальности. Под костюм модно будет носить рубашки с высоким воротом или водолазки. Если речь идёт о летнем костюме, то это топы и кофточки без рукава свободного или приталенного кроя, с воротником-стойкой. Модными остаются платья, как деловые модели типа «футляр», так и романтичные платья из летящих материалов.

Что касается верхней одежды, то мода отдала приоритет женственным пальто на холодную пору и лёгким плащикам на тёплые, но дождливые дни. Акцент сделан на те фасоны, которые подчёркивают фигуру – приталенные пальто, пальто с поясом. Модные большие капюшоны или заметные воротники на верхней одежде.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.