Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Объем основной части квалификационной работы до 40 страниц.






Объем основной части квалификационной работы до 40 страниц.

Дипломная работа может содержать 2-4 главы:

- первая глава содержит методологические (теоретические), основы избранной темы исследования; освещает теоретические основы избранной темы исследования. В главе дается многоплановый теоретический анализ проблемы и освещает теоретические основы избранной темы.

- вторая глава содержит аспекты исследования;

- третья-четвертая главы - экспериментальные. В них последовательно раскрываются этапы исследовательской работы; описываются и подвергаются анализу данные констатирующего, формирующего и контрольного экспериментов; приводятся графики, таблицы, позволяющие наглядно представить полученные данные; тщательно анализируются полученные результаты, выявляются определенные зависимости и связи в изучаемых явлениях, подтверждающие гипотезу исследования.

Каждая глава завершается выводами.

 

Заключение

Текст заключения не должен дублировать содержание выводов и составляет 10% объёма работы. В заключении формулируются общие выводы, отражающие наиболее значимые результаты проведенного исследования, степень достижения поставленных цели и задач, подтверждения выдвинутой гипотезы, и предлагаются конкретные рекомендации по изученной теме. Основные положения заключения формулируются в утвердительной форме, количество выводов должно соответствовать количеству положений курсовой (квалификационной работы) плюс дополнительная формулировка, итоговая для всех выводов.

Приложение

Приложение помещается после заключения и включает мате­риалы, дополняющие основной текст итоговой работы. Это могут быть: таблицы, схемы, фрагменты источников, иллюстрации, фотома­териалы, словарь терминов, и т.д.

 

Список литературы

Выполняется в соответствии с ГОСТом. В библиографическом списке перечисляется литература, проработанная исследователем, независимо от того, имеются ли в тексте ссылки на нее. Он составляется по алфавиту и пронумеровывается. Сведения о книге даются в следующем порядке:

1. Автор (фамилия, иници­алы).

2. Название, подзаголовок.

3. Выходные данные (место издания, издательство и год изда­ния).

Пример: Слободчиков В.К, Исаев Е.И. Психология развития человека. -М.: Школьная пресса, 2010.-415 с.

Если речь идет о статье, напечатанной в сборнике, журнале или газете, то после автора и названия публикации указываются:

1. Название сборника, журнала, газеты.

2. Место издания и год издания (если сборник).

3. Год, номер журнала или дата выхода газеты, страница.

Пример: Семушина Л.Г. Проблемы формирования личности специалиста со средним профессиональным образованием и их реализация в государственном образовательном стандарте //Про­фессиональное образование и формирование личности специа­листа: Научно-методический сборник. - М., 2012. - С. 39-49.

В библиографическом описании не разрешается сокращать фамилии авторов, а также заглавия книг и статей. Сокращаются только названия городов: Москва (М.), Санкт -Петербург (СПб.). Названия остальных городов пишутся без со­кращений. Если книга издавалась параллельно в двух городах, названия их приводятся через дефис (М.-СПб.).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.